не задумываться - интересно или нет. Просто создать систему ритуалов, с которыми садишься за уроки.
Вот эту книгу почитайте. Там много приемов описано
Соловейчик С. Л Учение с увлечением Эта книга поможет школьникам справиться с трудностями учения, подскажет, как быть внимательным на
http://www.koob.ru/soloveichik_s_l/uchenie_s_uvlecheniem
http://lib.aldebaran.ru/author/soloveichik_simon/soloveichik_simon_uchenie_s_uvlecheniem/
Отзывы на книгу:
спасибо
Проверенно работает!! )
Игорь
Если честно мне эта книга очень понравилась!! !Достаточно хорошие советы, которые реально помагают, может не на 100% процентов, но заслуга автора очень велика. Но это еще и как сказать все зависит от читателя, действительно ли он хочет хорошо учится ради своего будущего, если да, то эта книга поможет ему это сделать, ну как минимум немного легче.. .
Школы
что делать если учится не интересно ??
Это просто оправдание своей лени, ведь учёба - достаточно тяжёлый труд. И удовольствие от него получаешь, когда начинает что-то получаться. К тому же абсолютно неизвестно, какие знания пригодятся в жизни. У меня студент один дома после отработки занятий, простите, вопил: "Да зачем мне знать этот ворд??? " На что бабка и мать уже на него начали наезжать: " Да мы мучаемся, не знаем как текст оформить, а ты, такой-сякой, ничего и знать не хочешь!! " В этом духе. Это мне мать его рассказала.
ну будешь неучем, вон метлой махать или лопатой всю жизнь
жениться дитя мое.
учитесь у классиков!
сидеть на ответах 24/7
Относиться к учёбе как к неизбежному. И на работе далеко не всегда интересно, много рутины. Но - это мой долг. А твой - учёба.
не учиться.
родине идти служить.... ать два левой, левой ! :)
Надо просто захотеть!
не учиться