Школы

У слова пролил какай род?

ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ в единственном числе ИЗМЕНЯЮТСЯ ПО РОДАМ, но, откровенно говоря, если бы данный вопрос был задан человеком одной из тюркских национальностей, я бы поняла: в тюркских языках нет категории рода. Но если русский язык родной для человека, то определять род ему очень легко. Поэтому я не понимаю: Ваш вопрос серьёзен или Вы решили пошутить над участниками проекта.

Род глаголов в форме единственного числа прошедшего времени определить можно по окончанию:
★ нулевое окончание – мужской род: ПРОЛИЛ;
★ окончание -А – женский род: ПРОЛИЛА;
★ окончанием -О – средний род: ПРОЛИЛО.

Трудно по окончаниям – подставляйте местоимение:
★ ОН – мужской род: ОН ПРОЛИЛ;
★ ОНА – женский род: ОНА ПРОЛИЛА;
★ ОНО – средний род: ОНО ПРОЛИЛО.

P.S. Вместо ударной О в слове КАКОЙ написали А и получилось очень смешно, особенно если воспринимать это слово не как местоимение, написанное с ошибкой, а как глагол в форме повелительного наклонения.
Екатерина Признякова
Лучший ответ
У тя че, Машуля, по русскому? У глаголов, блин, нет рода. Привет всем непра-
вильно ответившим. Женщинам.
Мужской о_О
*что сделал? * пролил
это зависит от существительного.. но тут наверное мужской..
мужской, но вообщето это глагол у них разве род определяют?
мужской, естесственно
Tatiana Gladkova
у слова пролил род писай. мужской
мужской конечно!