Школы
Почему в школе учиться становится всё тяжелее?
Наша жизнь требует от людей всё возрастающего уровня образования - это факт, который надо принять... Поэтому и школьные учебники пересматриваются, корректируются, но, к сожалению, обновлённые варианты намного хуже более ранних.... А уважаемые составители школьных учебников и программ просто забывают, что воспитание подрастающего поколения состоит не только в огромной информации, которую надо затолкнуть в детей, но прежде всего в гармоничном развитии личности - умственном, духовном, нравственном, физическом! По каждому предмету даётся много дополнительной (возможно конечно интересной) , но перегружающей информации. В результате у многих детей не времени на необходимый отдых, спортивные и дополнительные интересные занятия. В итоге страдает прежде всего здоровье ребёнка! А большинство учащихся даже не усваивает много из того минимума, который необходим грамотному человеку!
Не в школе тяжелее, а ученики ленивее и безответственнее.
Только один пример - сто лет назад и история была покороче....
А мне кажется, что просто народ стал ленивее и исчезла идея. Теперь все домашние задания списывают с решебников, ищут в интернете готовые рефераты и когда не могут найти готовое, говорят: "Почему же так сложно то? ".
Нагружать всё больше нас стали почему-то, нынче в школе первый класс вроде института.. . Актуально? А написано (и спето) 30 лет назад!
информации все больше, а дети все слабее - и духом, и телом.
потому что раньше почти все русские были патриотами.... а потом БАЦ!! ! какой то придурок начал равнятся на Америку, где образование далеко не самое лучше, но это АМЕРИКА!! ! в результате чего нам надо сдавать тупое ЕГЭ, которой банально портит жизнь детям!!!! даже пятикласскики с этого года сдают ЕГЭ!! ! в 9 классе 5 егэ, а в 11 так вообше подумать страшно.... 9. это получается досканально надо буддет знать почти все предметы!! ФУ!!!!
потому что жизнь тяжелее становится:))
техника процветает и учат всё больше и больше что-бы все могли знать её смысл