Школы

Простить или наказать?

В свое время надо мной в школе дико издевались однокласники. Школу я закончил 8 лет назад. Сейчас у меня появились определенные возможности которых достаточно чтобы испортить жизнь любому из них. И я этих людей честно говоря глубоко в душе до сих пор ненавижу. Как бы выпоступили бы на моем месте, простили бы или наказали?
S.
Stюch@ ....de
2 533
Кто старое помянет, тому глаз вон!
Месть непродуктивна и разрушительна для самого мстящего. Тем более за детские обиды мстить взрослому человеку глупо как-то. Не стоит портить себе жизнь.
Н*
Наталья ***
1 365
Лучший ответ
Отомстить, конечно! Месть, как и мороженое, следует подавать холодной! 8 лет - хороший срок для мести! Будет очень сладкая! Никогда ничего не прощайте, но мстить никогда не спешите!
..просто ЗАБУДЬТЕ.... месть не принесёт вам облегчения.... Обиды со временем просто утихнут....
Oksana Varkholyak
Oksana Varkholyak
61 602
Я бы простила, чего и Вам от души советую. Если Вы повзрослели и стали цельным человеком, то будьте великодушным и поймите. что дети жестоки во все времена и есть даже психологический термин - детская жестокость. Не продолжайте цепочку зла, став взрослым. Это не принесет Вам удовлетворения.
Ольга Михина
Ольга Михина
57 407
Если вы обязаны терпеть их каждый день видеть, то шандарахните, чтобы больше не появлялись на вашем пути.
Я бы простила и свела общение с этими людьми к минимуму.
блин, я бы наверное наказал )))
а то так и будешь до конца жизни ненавидеть.. . и знать, что мог отомстить, да не стал.. .
ну вообщем это только ваш выбор, зря вы сюда обратились
Есть обиды, которые не прощаются.
Всегда лучше прощать.
Было это давно, одноклассники наверняка ведь повзрослели.. .
Но я не об этом по большей части. Просто одно из редких и очень важных качеств хорошего человека, это умение прощать. Мне-бы хотелось что-бы таких людей было больше)
простите.... так легче жить!
помиловать)))
Всєх к стєнє і отстрєліть яйца
устроить встречу одноклассников и посмотреть на них внимательно стоит ли им мстить
Если не сталкиваешься с ними в теперешней жизни - просто забей. А вот если нет, да они еще и до сих пор отвратительно себя ведут, тогда накажи.
Отдайте должное сукиным детям!))) ) Но перед этим хорошо подумайте...
это ваше личное мнение.
рано или поздно надо простить.
умение прощать - очень важное качество на данное время.
хотя и говориться как аукнется так и откликнется, но будте умнее и забудте эти издёвки