Школы

Как понять эту ситуацию?(см.внутри)

Учитель черчения позволяет себе называть учеников баранами и тварями. подошли к классной руководительнице,рассказали,она ответила,что не надо обращать внимание на это. ну в голове не укладывается вообще:)
это не учитель, а баран - ему не с детьми работать, а баранов пасти. если клас. руководитель никак не реагирует на жалобы детей и родителей, то надо составить письменную жалобу в 2-х экземплярах с подписями учеников и родителей и отнести к директору, что бы расписался на вашем экземпляре. в теч. 2 недель должен принять меры - в первый раз это обычно предупреждение и выговор. если меры не приняты идите с этим заявлением в РОНО (или что там подобное) . все дело в том, что в учителя черчения мало кто идет - часов мало. зарплата маленькая, найти нового учителя сложно, поэтому школа закрывает глаза на таких неквалифицированных учителей
Татьяна Олефир
Лучший ответ
Я бы посоветовал следующее:
1. Прилюдно при всем классе спокойно встать и попросить извиниться.
2. Если не действует - дать пощечину тоже на глазах всего класса. И объяснить за что.

Во всяком случае моя дочь в свое время так и поступила. Помогло)
Татьяна Измоденова Вариант довольно-таки альтернативный)))Но не буду рисковать)Тем более бить тётку по морде-как то не по мне
запишите урок на диктофон и прокрутите запись там, где широкая огласка. а сами в прокуратуру с заявлением
На3Ерке С)))
У нас тоже самое.
Но мы отвечаем этой училке тем же, чем она нам=)
Татьяна Измоденова да у нас тоже бывает,ответят ей)..но я всё же молчу)..мне с ней страшно связываться
Если это сильно ранит, то записать на диктофон, а лучше на камеру. Сначала к завучу/директору, потом в мин. школьного образования.
Рита Шалимова
Записать на камеру.
хотя у нас тоже так....
напишите письмо в мерию либо в местное управление по образованию и учитель пойдет на пенсию вместе с классной. это беспредел.
На3Ерке С))) до пенсии ему не дадут доработать. по крайней мере в школе