Школы

ЕГЭ ( Русский Язык ) Помогите

11. На месте каких (-ой) цифр (-ы) пишется ни? Она (1) перед кем (2) когда (3) открывала сокровенных движений сердца, (4) кому (5) поверяла душевных тайн. 1)1, 3, 4, 5 2)3,4,5 3)2,3,5 4)1,2,4 12. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? 1) пр…оритет, пр…небрежение, пр…имущество, пр…школьный 2) …жечь, бе…вкусный, бе…конечный, ра…глашать 3) реш…тка, парч…ваяя, удруч…нный, девч…нка 4) д…явол, ар…ергард, кур…ер, обез…яна 13. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? 1) (Не)искренность чувствовалась в его словах и поступках. 2) Учёба – дело (не)простое, но увлекательное. 3) (Не)выдуманный рассказ поражал своей оригинальностью. 4) Ещё (не)мытые овощи и фрукты лежали на столе. 14. Укажите неправильно образованную форму слова. 1) от трёх тысяч восьмисот рублей 2) новая шампунь 3) самый замечательный товарищ 4) удобная кроссовка 15. В каком предложении допущена синтаксическая ошибка? 1) Возвращаясь домой, я попал под проливной дождь. 2) Возвращаясь домой, Александр встретил своего друга, с которым не виделся уже целый год. 3) Возвращаясь домой, пошёл сильный дождь, и я вымок до нитки. 4) Возвращаясь домой, они всю дорогу вели оживлённую беседу. 16. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) Каштанка ни о чём не думала, и только плакала. 2) Я не спал, но чувствовал необыкновенную бодрость и внутреннее удовольствие. 3) Он был что называется ни рыба ни мясо. 4) Поэзия Пушкина – это тот свет, в котором живут все цвета спектра. 17. На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые? Семуков (1)в просторечии Ильич (2) пошевеливая рукой в кармане клетчатого пиджака (3) и (4) поигрывая надетыми на кольцо ключами (5) водил отсутствующим взглядом по звёздам. 1)1,2,3,4,5 2)1,2,4,5 3)1,2,3 4)1,2,5 18. В каком предложении не ставится тире? (Знаки препинания не расставлены.) 1) Над нами кругом нас всюду туман. 2) К горизонту сбегаются тучи им тоскливо и холодно врозь. 3) Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит… 4) Лес будто терем расписной…
11. Она ни перед кем никогда не открывала сокровенных движений сердца, никому не поверяла душевных тайн.

12. 1) приоритет, пренебрежение, преимущество, пришкольный
2) сжечь, безвкусный, бесконечный, разглашать
3) решетка, парчовая, удрученный, девчонка
4) дьявол, арьергард, курьер, обезьяна

13. 1) Неискренность чувствовалась в его словах и поступках.
2) Учёба – дело непростое, но увлекательное.
3) Невыдуманный рассказ поражал своей оригинальностью.
4) Ещё не мытые овощи и фрукты лежали на столе.

14. 1) от трёх тысяч восьмисот рублей
2) новая шампунь (раньше слово «шампунь» было женского рода)
3) самый замечательный товарищ
4) удобная кроссовка

15. 1) Возвращаясь домой, я попал под проливной дождь.
2) Возвращаясь домой, Александр встретил своего друга, с которым не виделся уже целый год.
3) Возвращаясь домой, пошёл сильный дождь, и я вымок до нитки.
4) Возвращаясь домой, они всю дорогу вели оживлённую беседу.

16. 1) Каштанка ни о чём не думала, и только плакала. (Здесь одно подлежащее и два сказуемых, запятой стоять не должно)
2) Я не спал, но чувствовал необыкновенную бодрость и внутреннее удовольствие.
3) Он был что называется ни рыба ни мясо. (И здесь, кстати, ошибка. Две запятые пропущены. )
4) Поэзия Пушкина – это тот свет, в котором живут все цвета спектра.

17. Семуков, в просторечии Ильич, пошевеливая рукой в кармане клетчатого пиджака и поигрывая надетыми на кольцо ключами, водил отсутствующим взглядом по звёздам.

18. 1) Над нами кругом нас всюду туман.
2) К горизонту сбегаются тучи им тоскливо и холодно врозь.
3) Идёт направо песнь заводит
Налево сказку говорит…
4) Лес будто терем расписной…
Галина Ткаченко
Лучший ответ
А поему так мало заданий? Обычно за репетиторство деньги берут.
11.4)
12.3)
13.2)
14.2)
15.3)
16.2) или 3)?
17.2)
18.2)