Школы

помогите вопрос внутри

люди помогите пожалуйста с сочинениями по гиа на тему "зачем нужны запятые" "зачем нижно тире" "зачем нужно двоеточие "и тд P.S ссылки не предлогать
Зачем нужны запятые?

Действительно, зачем нужны запятые? Как часто они ставят нас в трудное положение. Как много в русском языке правил! И, тем не менее, без запятых невозможно обойтись.

Да, кто и зачем придумал запятые? ) Для чего они нужны? Ведь всё было бы намного проще, если не нужно было ставить ни запятые, ни точки! Не так ли? Но подумайте, а как в литературе можно описывать некоторые ситуации без использования интонации? Одно дело когда человек говорит, в такой ситуации он может пользоваться голосом, как средством выделения слов и фраз.

А что делать если речь идёт о написании чего-либо? Запятые в литературе нужны для того, что бы делать отступы, подчёркивать детали и выделять эпизоды с помощью задержек и пауз. В правописании запятые существует как основа пунктуации, так сложилось исторически, с правилами никак не поспоришь)

Запятая ( , ) — знак препинания. В русском языке этот знак используется на письме:

1. Для выделения (обособления) :

определений, находящихся после определяемого слова, или имеет значение добавочного обстоятельства, или в случаях, когда определяемое слово является именем собственным или личным местоимением,

обстоятельств, за исключением тех случаев, когда обстоятельство является фразеологизмом; также в случаях, когда обстоятельством является существительное с предлогом (не считая предлогов: невзирая на, несмотря на) , запятая ставится факультативно,

обращений,

уточнений,

междометий,

вводных слов (иногда вводные слова относят в состав обособленных обстоятельств, иногда — нет) ,

2. Между частями сложносочинённого, сложноподчинённого или сложного бессоюзного предложения;

3. Между прямой речью и косвенной, если прямая речь стоит перед косвенной речью и не заканчивается знаками «!» и «?»; в этом случае после запятой (если она стоит) всегда ставится знак тире.

4. При перечислении однородных членов.
Наталия Волик
Лучший ответ
в интернете в поиске смотри
в инете посмотри