Школы
как учится на 5?,
, в начале четверти всегда думаеш: всё, буду отличницей. А учители как привыкли что тебе выше 4 ставить ненадо так и не ставят, даже если правельно, сваливают на почерк, а я просто наклон в левую сторону делаю.а ещо у них всегда есть любимчики, как мне хорошо учится или стать любимчиком?
Хм.. . А я никогда не хотела становится "любимчиком"!!) Не люблю я, когда хвалят меня и ставят в пример всем.. )
Ну если ты хочешь, то просто учитывай замечания, которые тебе делают! ) И пытайся исправиться) ) Слушай на уроках внимательно..) )
А хорошо учиться можно, даже без "постоянно с книжкой в руках"! Если тебе от природы мозги даны - не профукай!) ) Если не даны - учись как можно лучше, как получается)
Надо просто хотя б элементарно делать д/з (четко делать то, что задали) . Не скатывать у других!) ) А если скатывать, то смотреть и разбираться! Пытаться понимать, че да как) )
Если не понимаешь что-то, попроси объяснить любого, кто понимает! Или того же учителя попросить...)) ) Разбираться, пока полностью не поймешь!) )
Вот и всё!))
Учись! )
Вот и всё!))
Учись! )
Попробуй подлизаться к учителям, покажи, что тебя очень интересуют их предметы, вопросами замучай их после уроков, они поймут, что ты ОЧЕНЬ заинтересована в учёбе.
Ты главное хорошо усваивай знания. Это гораздо важней.
книжки с руки не на минуту не бросать! как говорил Ленин учиться учиться и еще раз учиться!
По русскому яз. на "5" не тянешь. Глаголы во 2 л. ед. ч имеют на конце Ь ДумаешЬ, не_надо, правИльно, ещЁ- уже 4 ошибки. Не жалей себя, зубри правила, пиши диктанты.