Школы

Как быстро запомнить английские слова (без решебника и шпор) и научиться переводить английский текст (без репетитора)?

Музыка
Книги ( просто читайте (конечно если хоть что то знаете) и по смыслу переводите)
Ирина Галицкая
Лучший ответ
Можно переводить английские песни, которые Вам нравятся и смотреть интервью, взятое у любимых музыкантов/актеров. Во-первых, со временем станет легче воспринимать речь на слух (учитывая, что вы будете слушать именно то, что ВАМ нравится, а не банальные тексты, обычно предлагающиеся для аудирования) . Во-вторых, увидете многообразие акцентов, что, на мой взгляд, интересно. В-третьих, песни и интервью, как и разделы в учебнике, посвящены разным темам. Поэтому можно будет выучить слова из разных областей жизни. В-четвертых, это неплохая возможность изучить устойчивые выражения (опять-таки, не хрестоматийные, из учебника, а те, которые чаще употребляются в речи простых людей).
последние разработки наоборот не советуют учить слова отдельно от предложений. . Надо учить слова сразу в предложениях, там, где они чаще всего применяются. И произносить сразу всю фразу.... Закладки, развешенные по стенам, зеркалам и прочее никто не отменял, это удобно и помогает. . НО лучше все же писать сразу блоки предложений.. . Еще хорошо начитать их на MP3 и слушать во время поездок на автобусах, ну, в общем, чтобы вас сопровождали эти записи повсюду... где вы можете это прослушивать постоянно.. . Ну и повторять, конечно же, за диктором...
Лидия Крайски
по ассоциациям
Влада
На закладки написать слова и наклейть по разным комнатам, Потом вспоминать где? и что? , а потом проверять.
Надо учить лексику (слова) (Это есть в каждом учебнике англ. языка, повнимательней надо смотреть:)