Школы
А вы не знаете как быстро запомнить стихотворение????
если знаете пожалуйста дайте ответ,буду очень признательна!!!
я в школе когда нужно было выучить стихотворение так делал, вечером брал книгу и раза 5 перечитывал всё стихотворение, потом раза три перечитывал одно четверостишие и начинал читать наизусть первое четверостишие, если запомнил, переходил ко второму, и так до конца, когда последнюю выучил, несколько раз перечитывал всё вместе и пытался уже всё вместе читать наизусть, перед сном еще несколько раз перечитывал, потом когда утром когда проснусь начинал читать наизусть, повторять. метода более простого не придумал за годы школы, поэтому советую учить так
Ого !!!Тренируйся почаще, в школу Быстрого Чтения походи.
Не волноваться и визуализировать (то есть представлять или как минимум зрительный текст стиха или еще лучше образы) . Потому что у человека зрительное воспиятие гораздо сильнее чем слуховое.
Оч просто! Запиши на диктофон и слушай, пока не запомнишь - это аудиалка. А еще есть такая штука, как ассоциативная память и визуалка. Короче развивай все виды памяти.
прочитать несколько раз днем, потом на ночь раз 5.и на утро все повторить!!! удачи!!!!
Учишь первую строчку,
затем вторую и первую,
потом третью, вторую и первую.
Потом четвертую, третью, вторую и первую.. .
Итак, пока не дойдешь до последней строчки. Если учить кусочками, то они путаются и могут забыться. Учишь так, как набираешь бисер: одну за другой.
Удачи!
затем вторую и первую,
потом третью, вторую и первую.
Удачи!
Оооо! я сейчас тоже этим страдаю, только мне надо сценку.
Я лично сначала читаю несколько раз (5-8раз), так что бы понять сам смысл. Когда прочитаете столько раз, то уже запомните первые 2-3 строчки. Благодаря смыслу, вы уже будите знать, что говорить, но слова не совсем, так то их и надо будет запомнить.
или есть другой способ. Взять чистый лист, каждое слово обозначаете каким либо знаком, читаете стих. закрываете учебник. смотрите на ваша символы, каждого слова (некоторые слова можно будет выучить и так, если легкие), пробуйте расшифровать ваши знаки. когда в школе иили где то будите рассказывать стих и если запнётесь, то можно вспомнить символ.
Английский язык учат прослушиванием. Стихи тоже можно.
рифма и ассоциации главный помошник.
главное смысл уловить
состедоточтесь на строчках.... глаза всё запомнят сами.... потом и рассказать будет лехше
Я всегда представляю себе картину о чем это стихотворение, и запоминаю по строчкам! А когда рассказываю представляю перед собой либо картину, либо столбики стихотворения))
Нужно читать больше книжек они развивают память и стихи учатся легко!!!
Почитать раз 5. Потом на ночь раза 3. Только медленно и вдумчиво. На утро оно воспроизведется.
Надо много раз прочитать стихотворение, потом по 4 или 5 строчек постепенно, проговори его про-себя, и потом напиши на память на лесточке! И вот, ты уже выучила стих!))