Школы

помогите запомнить! Или как запомнить?

никак не могу запомнить крайние точки евразии север-челюскин юг-пиай запад-рока восток-мыс дежнева! может есть какая нибудь считалочка, или рифма? Если нет, не могли бы придумать!? а то вот ничего в голову не лезет!
Есть один простой способ как запоминать много информации.
Наш мозг устроен так, что он лучше запоминает слова хорошо связанные друг с другом!! !
Переведите эти слова в какие-то ассоциации например
Вы же еще со школы выучили что произносить части света нужно именно в таком порядке
СЕВЕР
ЗАПАД
ВОСТОК
Теперь для каждой ячейки создайте ассоциации
ЧЕЛЮСКИН для меня звучит как прозвище ну или напоминает название фильма Челюсти!! !
ПИАЙ звучит как Пииии а потом АЙ больно... .
Ну и все в иаком плане. Вот увидете так намного проще запоминать важную для вас информацию
Наталья Трушлякова
Лучший ответ
Ася Шамуратова я впринципе так все и запоминаю) просто кипит голова уже....от всяких челюскинов....
Запоминай по чесовой стрелке
В этом случае порекомендую тебе «эликсир памяти» :
выходя рано утром на сбор одуванчиков, захватите трехлитровую стеклянную банку, 1,5 кг сахарного песка и чистую деревянную палочку (для утрамбовки цветков) . Как наберется в банке прослойка цветков — засыпьте ее слоем сахара, затем опять будет следовать прослойка соцветий и прослойка сахара. Когда банка заполнится до половины, палочкой утрамбуйте соцветия (при этом цветочная масса уплотняется и из нее выделяется сок) и вновь продолжайте заполнять ее. На дне банки образуется осадок из пыльцы растения.

Получаемая вытяжка имеет буроватый цвет и горьковатый привкус. В прохладном месте она может храниться всю зиму. Принимайте вытяжку одуванчика по чайной ложке (предварительно размешав ее с 50—100 мл воды) за 20—30 минут до еды. Она улучшает память.
Ася Шамуратова у меня через 2 месяца уже ЕНТ, а одуванчиков нету....
Учи да и все, 2 строчки че трудно запомнить
Ася Шамуратова уххх если бы две строчки! там столько вот такой же лабуды, что мозги кипят!