Школы

как заставить себя учиться?на уроках совсем не интересно....на уроках совсем не интересно...

осознать чего хотим
замуж и чтоб муж кормил и выдавал.... не только деньги но и все остальное
работа с нормальной зарплатой а значит свобода ---если последнее тогда срочно учиться
Анастасия Семёнова
Лучший ответ
Учиться следует не только ради интереса, но помнить, что вкладываете в будущее своеобразный капитал, схорошими процентами дохода в будущем.
Svetlana Yarmukhamedova
А всегда так было? Может, усталость накопилась? Можно поболеть недельку.
Учиться заставить невозможно - ни себя, ни других. Может быть, надо поискать причину? Почему не хочется? И решить проблему.
Учиться тому, к чему есть предрасположенность. Раздолбайство под этот критерий не подходит ))
Anna Anna
Получается, то, что дают на уроке, ты уже знаешь. Или легко ухватываешь главное и дальше уже не интересно? Это так?
Если так, то.
Приготовь на следующий урок по теме урока сногсшибательную новость или краткую историю, или "жареный факт", или сомнительную версию темы урока (найди все в инете) .
На уроке подними руку и сделай свое сообщение, предложив это как свою точку зрения (пока) . Пусть класс под руководством учителя дискутирует об этом, а тебе будет очень интересно!
Потом посмотришь, может под давлением аргументов и изменишь свое мнение (к концу урока!) .
Будешь возмутителем всеобщего спокойствия и скуки!
Желаю успеха!
Понимаю... по настоящему любила только ИЗО, а оно закончилось рано... потом была така скука... но бывало интересно учиться, когда становилось интересно. Наври себе, что тебе интересно, может получиться
прийти и сказать учителю: "я не хочу учиться"...
ОНА ТО ТЕБЯ ЗАСТАВИТ!!!!