Школы
Я в УЖАСЕ!!! А вы хотите такую реформу просвещения для себя и своих детей? (внутри).
Я в среду смотрел правительственный час и такого не видел. а вот что таит на самом деле реформа просвещения и в частности школы. это я прочитал в газете. В ужас повергла интелегенцию России предстоящая реформа старшей школы. согласно планам её авторов школьный день планируется разделить на две части - образовательную и воспитательную. В образовательной части останется-по разным версиям-от пяти до девяти обязательных предметов. И это не русский, математика или физика, а физкультура, "Россия и мир" (современный псевдоним политинформации) и ОБЖ. Всё это ещё будет обсуждаться, но суть происходящего ясна: будет сокращаться число образовательных предметов в пользу нравственного воспитания детей. Такая реформа, если её в самом деле доведут до реализации, преследуют двоякую цель. Первая: принятие всех мер к тому, что бы в России никогда больше не выросла интелегенция (для обслуживания "трубы" и голования "за" не нужно такое количество умных). Вторая: нет лучшего воспитания циника, чем пичкать его уроками патриотизма и гражданской зрелости (люди старшего поколения помнят "уроки мужества" и политинформации). А именно юные циники и нужны новой власти, что бы бестрепетно делать гнусности. (СМИ от 10.02.2011г).
Я был потрясен, услышав эту информацию. Поначалу не верил в её правдоподобность, надеясь на мудрость нашего правительства и министерства образования, и думал, что нам предоставляется очередная дезинформация. Новая реформа образования влечёт за собой огромную катастрофу для России: уменьшение количества знаний, дающих учителями ученикам своим, ведущее за собой деградацию личности, уменьшение шансов мыслить человеку в разных областях разных наук, прекращению создания личности из молодого юноши или девушки и духовного обогащения за счёт получения знаний - всё это, как снежный ком, влечёт к созданию тупого неотёсанного мужика, готового приняться за любую работу за любые копейки (прошу прощения за тавтологию) . Великий и богатый русский язык, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, история, обществознание, иностранный язык и остальные предметы, делающие людей более образованными и находящие среди толпы народа учеников талантливых и желающих познавать новое, будущих учёных, просветителей и профессоров, - все эти предметы будут отдалены от русских детей на огромное расстояние. Вот он - путь к высокому развитию страны и её граждан. Нельзя позволить принять этот закон, иначе ждёт ужасное будущее нас и, в первую очередь, наших детей и внуков! Всё зависит от нас. Надеюсь и верю, что Россия - великая, мощная и светоносная держава - приведёт нас на светлый и продуктивный путь развития.
Вера Капштык
Алексей, судя по твоей фотографии, ты из "мудрых правителей" никого и не видел. Впрочем, я за свои годы - тоже. Но в те времена, которые "демократы" проклинают (и когда я учился), правители хотя бы не вмешивались в систему образования. Может, понимали, что стране нужны образованные люди, а не болваны
Алла Шарапова( Иванова)
Наивный! "Нельзя позволить"! А кто спрашивает нашего позволения?И каким образом не позволить? Если знаешь , поделись, а? Я тоже хочу не позволить!
Светлана Плужник
Испокон веков народ русский терпит смиренно все невзгоды, вынося на себе боль последствий тех обстоятельств, которые заставляют его принять то, что суждено ему: будь то ятаган татарский, или бич барский, или закон несправедливый глав страны его. Всю жизнь свою люд русский думает, что терпеть все невзгоды правильно, и именно это ему суждено. А не кажется, что права и законы тем и отличаются между собой, что право, выражающее сложившиеся в обществе представления о справедливости, может быть только справедливым, а закон может быть как справедливым, так и несправедливым? Хватит прогибаться под теми, кому нравится быть кукловодами! Мы вправе решать, каким будет наше будущее и будущее наших детей и внуков. Страшен русский мужик в гневе. Но куда же исчезло наше желание добиться лучшего, идти к светлому пути нашей жизни? Мы ещё можем добиться того, чего желаем, и, если не один, а много людей, объединённых оной целью, будут добиваться справедливости, дело будет выиграно с большим успехом.
Я тоже в ужасе, и не в первый раз! Первый раз - при апробации и введении ЕГЭ. Работаю в школе и вижу как дети становятся всё безграмотнее, даже ЕГЭ не могут толком осилить, хотя он намного проще, чем обычные экзамены.
А что бы нам не собраться и как можно больше написать об этом в твиттере президента? Хотя и так уже было более 20 тыс подписей под письмом ему от просвещённых
Предыдущий министр образования был, видимо, недоучкой, нынешний не лучше!
номано сила будет а ума как не было так и нет
Я сама учитель и в ужасе от новых стандартов образования! Детей учить некогда-одни эксперименты.. . А дети ни грамотно писать, ни разговаривать не умеют!
Уничтожение нашей (лучшей в мире! ) системы образования началось уже давно, идёт планомерно и близко к завершению. Цель, как вы правильно заметили - воспитание безграмотного быдла, которым легко управлять. Реформа идёт за реформой и одна другой ужаснее. Вот ответил бы кто, как можно с этим бороться? Что конкретно можно сделать?
Питта Кула
я даже и не знаю что делать и как бороться. нас уже считают за быдло. а Медведев уже пригрел и не хочет видеть очевидные вещи и заменить Фурсенко, Сердюкова (мин обороны), и Чубайса. он С-Шушенскую ГЭС развалил и всё равно работает. всё идёт к концу света и они это чуствуют и напоследок делают необдуманные вещи.
Не хотим
Не дай Бог!!!
Все в шоке. Не понимаю, как можно не включить русский язык в список обязательных предметов, при такой ужасной безграмотности населения, оставив при этом ОБЖ и физкультура обязательными.
Куда смотрят наши президент, премьер. Чем дальше, тем более нелепые поступки они совершают.
нет....