Школы

имeeт ли прaво учитeль нe допускaть учeникa до урокa в том случae нeявки родитeлeй

Яночка ))
нет не имеет право. К директору за защитой своих конституционных прав на образование!!!!
Екатерина Бахметьева **
Лучший ответ
Ученика не допускать до уроков не имеет права, а вот донести нужную информацию до родителей имеет право самыми разными способами. Может официальный вызов в школу прислать заказным письмом на работу обоим родителям и тогда начальник вынужден будет их отпустить. В письме можно указать во всех подробностях причины вызова, начальник может письмо зачитать перед всем коллективом. Родителям ООчень стыдно будет! Может социальный педагог к вам в гости прийти с работником комнаты милиции для несовершеннолетних. Короче, масса способов!
Да.... многие свои права хорошо знают, а вот ОБЯЗАННОСТЕЙ ни грамма. Я про учеников
Мио Тогаши
А причём тут ученик если родители не могли прийти по вызову в школу? Дети за родителей не отвечают!
Балерке Елтай
нет не имеет, к директору или отдел образования с жалобой!
Вот, вот! Если по праву, то не имеет! А если по совести, надо разбираться! В чем проблемма! Кто виноват! Кроме права на образование есть еще и кодекс чести и этикет в конце концов! А то все мастера хаять и защищать свои права! А ошибки никто не хочет признавать! Кто нить себя на место простого учителя ставил! Который за копейки учит не только нормальных детей, но дебилов (извиняюсь) , которых родители не хотят воспитывать! Поэтому в каждом конфликте нужно докопаться до истины! Это я Вам как юрист и психолог говорю!