Школы

Огромные пробелы в системе образования....

Господа...Скажите пожалуйста, кто вас учил готовить? Мама? А на кого опереться сиротам? Они учатся в интернатах, после окончания школы они умеют решать интегралы, они знают кто написал "Войну и мир" и всю такую прочую ерунду, но выходят оттуда "обезьянами" вынужденными есть сырое мясо и т.п. Так вот вопрос: ПОЧЕМУ в школах не учат готовить еду?
Какие интегралы, о чём Вы говорите!. . Эти дети совершено безграмотны, педагогически запущены, не умеют ни готовить, ни распоряжаться деньгами, ни строить отношения, не знают своих прав, слепо доверяют мошенникам любого рода, нездоровы.
Айгерим Жалгасбаева
Лучший ответ
А самим слабо научиться хотя-бы картошку и кашу варить? Мудрого в этом ничего нет, побольше самостоятельности и желания! Я научилась готовить самостоятельно, когда вышла замуж, причем достаточно быстро и весьма успешно. Литературы - полно, было-бы желание! И уж сырое мясо есть.... а мозги на что даны?
Катюша Русина
Cветлана Лукьянова Я говорю о сиротах
учат, но только девочек, предмет-технология, учат основам шитья. вязания. приготовления пищи.
Cветлана Лукьянова а почему мальчики в пролете?
на самом деле у детских домов есть помощники-волонтеры. недавно прочитала статью про таких людей. они не только помогают детским домам материально, но и общаются с детьми, проводят с ними выходные, помогают выпускникам. в жизни любого ребенка всегда должны быть люди с которыми можно поговорить, а воспитатели не могут выделять любимчиков, чтобы не ущемлять остальных детей.
а если уж говорить о том что домоводство должно входить в школьную программу, то многие ли из тех у кого оно было могут похвастаться кулинарным талантом? увы я думаю что нет. хотя хотябы минимум ввести надо обязательно.
Почему же не учат? ! Есть предмет под названием "трудовое обучение", так вот на этих уроках, по крайней мере, девочек учат готовить - причем от бутербродов до домашних заготовок - шить, вязать, вышивать. Плохо то, что не в каждой школе этот предмет ведется...
El'nura G.k
Есть какое то домоводство, это конечно ниочем,
Раньше девочек учили на уроках труда. Да и сейчас, я так думаю, тот кто хочет чему нибудь научиться обязательно найдет возможность. Главное желание. Меня ни кто не учил готовить, мне самой было интересно смотреть как готовят мои бабушки, тети, и я сама начала готовить с 6 лет. А мама у меня как ни умела готовить, так до сих пор и не научилась.
Inna G
По моему мнению: министерство образования думает, что этому научит нас мама. А о других они не подумали.
у школ нет средств... как всегда слышим мы, а министерство даже и не чешится, потому что их дети обеспечены могут покупать еду в ресторанах и учатся где-нибудь в гарварде.