Школы
У меня по алгебре выходит тройка, а мне так хотелось четыре!
Учительница говорит, что я вообще скатилась. И у меня случился срыв, я заплакала прямо на уроке, а она меня ещё и к доске вызвала и в результате она опять поставила мне три. Я очень переживаю по этому поводу... Подскажите пожалуйста как можно корректнее попросить у неё исправить оценку, и вообще можно ли её исправить? Оценки: 44333342423 (ещё и мама из-за этого переживает, а я не хочу её расстраивать)
Вопрос - нужно ли? От "выклянченной" таким образом оценки Вам и маме легче станет? Ну, поставит она Вам в этом раз "4". Дальше? Я Вас уверяю - в следующей четверти будет то же самое! "Болезнь" (слабые знания) надо лечить! А не глушить "липовыми" оценками - или занимайтесь, или.... Выставляя оценку (точнее, отметку, кстати, не выходит у Вас "4". Никак! ) нормальный учитель показывает Вам, что есть над чем работать, что не все в порядке. Мама, папа и т. д. Вам это не скажут - не специалисты они, и жалеть Вас будут!
Я преподаю в ВУЗе (не математику, правда) . Ко мне приходят студенты, которые также 11 лет в школе "исправляли" оценки. Самое страшное, что они при этом уверены, что знают химию на "4". Экзамены сдают на "3" (надеюсь, понятно почему) , оставаясь без стипендии, на "2" - их отчисляют! (Мне, кстати, их не жалко абсолютно) . Так что думайте! Так можно привыкнуть, а потом - всё ...
Вообще-то это чистая тройка. Да не переживайте вы из-за оценок, если действительно разбираетесь в предмете, оценки не важны.
Если бы хотелось "4", вы не нахватали бы столько троек, а тем более двоек. Отнеситесь ответственней к предмету.
Та все норм будет. В конце сжалится и поставит 4
всё от учителя зависит... в конце пятерки четыре бы не помешали
да, с таким набором только "3".обычно, если есть "2", то о "4" уже говорить не приходится. если в 1-й и 2-й четвертях были 4 и это не 9 класс, то можно попытаться исправить в последней четверти. а к учителю, если адекватная и не имеет ничего против тебя, попробуй подойти и договориться о консультациях или дополнительных занятиях-если тебя это устраивает. но не уговаривай и не унижайся. если не получится, то успокойся-в конце-концов, оценки -это еще не вся жизнь
4+4+3+3+3+3+4+2+4+2+3=35/11=3,18 (ср. балл). Выходит твердая тройка. Тебе нужно много четверок и пятерок получить, чтобы было 4 в четверти.
Может реферат подготовить тебе... или у учителя попросить доп. домашнее задание на оценку. Выучи тему которую ты проходишь на "отлично" и попроси чтобы тебя к доске вызвали
в школе всегда мы плакали из-за оценок.. . а стоит ли оно того? чаще учителя ведут себя некорректно с учениками.
при желании исправить 3 можно. дерзайте и не переживайте.