Мы сейчас во 2 классе.
Собирали в начале года по 2500 рублей (сумму обсуждали все вместе на родительском собрании: оценили, сколько потратили в 1 классе, проанализировали и решили, что на полгода этой суммы хватит) . Покупали подарки детям на Новый год (по 350 рублей на ребёнка) , день рождения (по 250 рублей на ребёнка) , 23 февраля и 8 марта (по 150 рублей на ребёнка) , подарки учителям на День учителя (классный руководитель + 8 учителей) , Новый год (классный руководитель + 8 учителей, мед. сестра, охранник, коробка конфет и бутылка шампанского в столовую) , 23 февраля (3 подарка) ; приобрели дополнительные рабочие тетради по английскому языку, математике, словари по русскому языку, ; регулярно покупаем бумажные полотенца, туалетную бумагу, жидкое мыло (в классе стоит рукомойник) . Два раза закупали картриджи для классного принтера. Ещё что-то по мелочи: одноразовые стаканчики (в кабинете стоит кулер) , запасные ручки для детей (регулярно забывают) , тетради (необходимы листочки для самостоятельных работ).. .
Сейчас деньги закончились.. . Собираем ещё по 1000 рублей на подарки к 8 марта (классный руководитель + ещё 8 подарков) и на окончание года (подарки детям, "огонёк"). Ещё забыла: в конце учебного года день рождения у классного руководителя. И снова что-то по мелочи. Возможно, останутся какие-то "денежки" на начало следующего года, так как первое родительское собрание только в конце сентября ( в начале года обычно возникают различные "потребности").
Кроме того, собирали отдельно по 2000 рублей с человека на покупку ЖК и персонального компьютера в кабинет.
А в прошлом учебном году сдавали по 5000 рублей с человека на ремонт класса (1 класс) .
Зато в нашем классе никто не оплачивает квитанции, которые выдаёт администрация школы, так как не очень понятно, куда "уходят" деньги. В классе мы видим изменения. Новшествами пользуются наши дети, а вот в школьном масштабе проследить путь финансовых потоков затруднительно...
Школы
Вы собирали деньги на нужды класса(родительский комитет)?По сколько?Хватило?
Собирали, и не только на нужды а и на ремонт, такой головняк!!!
1000 рублей.
Хватало.