Школы

Правильно ли ведут себя учитиля?

Я учусь в 9 классе и большая часть моих одноклассников и я в том числе, всё время опаздываем. Учителя сначала просто писали замечания, после стали вести с нами беседы, а теперь угрожают нам детской комнатой милиции. Но недавно пригрозили лишением родительских прав и пообещали: "...и все вы отправитесь в детских домах гнить и к родителям не вернётесь...". Я возразила, что родители не виноваты, постоянно ведутся воспитательные беседы на эту тему и т.д., на что мне ответили, что нас надо избивать, правда за избиение точно лишат родительских прав, но зато воспитанными станете.
Алла Гущина
если ты пишешь правду . то в данном случае учителя не правы. А ты вставай пораньше и не будешь опаздывать в школу и учителя не будут иметь к тебе притензии.
Дилбар Урунова
Лучший ответ
А вы себя правильно ведете? Учителя уже не знают, чем вас и припугнуть, чтобы наладить порядок. Конечно, ерунду они говорят, но поймите же и вы - ГИА на носу, они должны успеть вас чему-то научить, а время и нервы уходят на эти препирательства. Все вы хороши.
А посоветуйте что - нибудь с точки зрения учителя: что с вами делать?
Лилия Юрист
Виктория Панкрашина вводить штрафы за опоздания: например, опоздал моешь полы сегодня в классе
А почему вы постоянно опаздываете? Если учителя действительно такое вам говорят, то это неправильно.
ну опаздывать конечно нехорошо.. . для того и расписание придумано, чтоб все приходили вовремя. . но чего-то учителя уже переборщили.. . мы таким обычно указывали куда идти
вечная беда-хроническое опоздание, но они правы почему учитель должен тебя ждать?? ? он тратит свое время, это твоя обязанность-учитbся, а педагога преподавать, учитесь это понимать..
Галя Кохова
По закону об образовании статья 52 пункт 5 гласит:
Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими общего образования.

Просто ты не представляешь, как выбешивает опоздание и не только учителей, но и одноклассников
учителя неправы и даже очень! это можно расценивать как открытую угрозу=)
но вас то это не очень пугает, если вы довели дело до такого оборота
я считаю что не правы ученики. мне 30 но в школе у меня всегда были конфликты с учителями . дошло один раз даже до драки! я считала что была права.. . сейчас мне очень стыдно за те свои поступки. очень жалко, что это осознается только тогда, когда сама воспитываешь ребенка, хочешь научить его всему самому лучшему, и дать ему максимум знаний, чтоб он был лучшим, смог многого добиться, обеспечить себя, защитить себя от обмана, не "лоханулся нигде"смог выстоять в самую трудную минуту, в любой ситуации вел себя достойно, а не как дикая обезьяна или как крыса, а в итоге я вижу человека, который, как и я в свое время, ленится, считает ту информацию что я ему даю, чепухой, не хочет элементарно убрать за собой, считает что никому ничего не должен.... В теперешней ситуации вы тоже разберетесь, только потом.... когда будет поздно, и очень обидно, что с вами поступают так же...
Olga Udalova
Почему сами довели ситуацию до такого абсурда, не ужели в таком простом вопросе не хватает минимальных усилий стать собраннее и ответственнее! На что же вы тогда вообще годитесь, мне жаль ваших родителей!
Конечно не правильно ) Они просто обманывают.
Никто не имеет право причинить тебе зло.
Yulduz
это уже полный перекос (((
Учителя ебанутый!
ИМХО
**
*наталья *