Школы
получил двойки по географии не за что!
я на уроке не писал, а когда училка проверяла тетради я показал ей тетрадь своего одноклассника. она пропалила и поставила мне три двойки в журнал! че делать? я хорошист и не согласен с отценкой. а если семестровая плохая будет то мне хана! такое у меня в первый раз.
Со мной примерно такая же история произошла по химии) )
Я сидела подсказывала своему однокласснику и на листке писала ему формулы, в итоге мне преподаватель поставил единицу и два .
Да я не права за то что я подсказывала своему однокласснику, но я для себя уяснила один из этой ситуации урок, не помогай людям когда тебя не просят.
И когда преподаватели читали лекции я ни чего не конспектировала до словно, я просто делала маленькие для себя заметки ))
Какое то время преподаватели думали что я не слушаю их, и когда они меня переспрашивали я до словно могла все пересказать что они рассказывали на уроке, через неделю, и даже на экзамене т. е через несколько месяцев ))
Но увы я не подсовывала преподавателю чужую тетрадь и вам даже повезло, что поставили три двойки вам, а не поставили, за "доброе" дело вашему однокласснику) )
Как исправить данную ситуацию
1шаг. извиниться перед преподавателем, за то что вы показали чужую тетрадь
2шаг. рассказать тему, которую она рассказывала на уроке и в инете подыскать интересные дополнения
3шаг. сказать преподавателю что за четверть вы желаете получить хорошую оценку и, какие меры вы должны предпринять что бы исправить данную ситуацию, это все нужно спросить у преподавателя, который вам поставила три двойки)) )
Не бывает без выходных ситуаций, у вас я думаю все получиться! Удачи!)))
Как исправить данную ситуацию
Так же как в свое время я сама из такой ситуации выходила.... Помню, что учительница сначала меня терпеть не могла за грязь в тетрадях и контурных картах (хотя задания я выполняла правильно, она их даже проверять не хотела и ставила не то, что двойки - вообще колы!) . Притом что географию я знала очень хорошо. :(
Потом у нас в школе была олимпиада по географии и я попала на район (поделила 2-3 места по школе, причем среди всех классов) . Потом на область - потому что на районной заняла первое место. :)))) Тогда учительница перестала обращать внимание на качество ведения тетради (она их совсем не проверяла, потому что знала - бесполезно, все равно я писать ничего на уроках не буду, а в контурной останется та же грязь) . Зато как только в школе комиссия - так она меня к доске вызывала. :)))
Только так и докажешь. Покажи, что ты лучший. :)
Срочно с родителями к этому учителю, извинись за свой поступок и попроси прощения
Ты мог и не писать, если память хорошая. Но чужую тетрадь зря подсунул. Но почему три двойки, а не одна? Теперь напрягись, отвечай на каждом уроке.
За одно преступление - одно наказание! Она не права ...мент в юбке))))
Выучить тему и пересдать! Всё! Нюни в сторону!
А по русскому ты не получил двойку "не за что"? Пишешь с ошибками, и много их у тебя, как ты можешь быть хорошистом? Ну а если в смысле помочь: выполни все те задания, за что получил двойки, и упроси учительницу принять у тебя эти работы и оценить. Другого варианта, по-моему, нет.
У нас в школе тоже-самое было, если плохое настроение у неё могла и 2 поставить, сославшись на провидение… . По этому надо смериться… Можешь подойти с ней поговорить может и пойдёт на уступки….
Подойти к учителю, извиниться (не так уж и трудно это просто сказать) и спросить как исправить. К утру она остынет и, думаю, предложит какой-нибудь вариант. Можешь сам предложить написать интересный доклад или что-то типа этого...
по русскому языку тоже надо поставить парочку двоек.
Поверь! пройдет время и ты и не вспомнишь свои оценки.
удачи!
не молчи. настойчиво поговори с учителем, извинившись за то что неправ, но тройное наказание несправедливо. не считай себя стукачом, но если она не хочет разговаривать с тобою, то иди выше, вплоть до облоно, там должна быть комиссия по спорам, но у тебя должны быть свидетели, которые подтвердят это.. . ведь она может сказать что ставила двойки за невыуч. уроки в разные дни...
Это тебе за обман, ты вот обиделся, она тоже. Всё можно исправить, если спокойно обьясниться с учителем, быть вежливо- настойчивым, я уверена, учитель найдёт время и возможность исправить ситуацию, прийдётся потрудиться. За свои поступки нужно отвечать-это жизнь, друг мой.
Может проштудировать книги по этой теме и самостоятельно составить конспект по этой теме и подойти к ней со всем этим гамузом? Обычно учителя поощряют самостоятельность, а если ты еще и на хорошем счету, то, возможно, она отнесется к тебе по-человечески и исправит двойки. Поговорить, учителя ведь тоже люди.
палишсо оТЦенкой своей, не хорошист. . Хороший жизненный прием-винить только себя. . Так становишься лучше. . Но тебе рано об этом. . Так отвечай, рассказывай темы. . В чем проблема?
Ух ты! Во сучка. Да скорее всего она их не будет засчитывать. Оно ей надо - 3-ешник! Репутацию портит!
просто подойди и попробуй объяснить, что ты перепишешь задание. я думаю, тебе пойдут на встречу.. ведь не в лесу живёшь, и не в горах...
смирись, ведь учителя сволочи полные..
Сочуствую. Держись !
Вот такие и среди трех сосен блуждают, а потом их в президенты выбирают. Виноват - ответь будь ЧЕЛОВЕКОМ
какая разница чем ты занимался. экзамен или контрольная покажут уровень твоих знаний. если ты действительно хорошист то у тебя не будет проблем
Врать не надо если не слушаешь лекции и не делаешь заданное.
обратись к учителю, постарайся объяснить ситуацию и извиниться за обман. Если не поможет, то к классному руководитель или завучу.
Надо писать
Напрягаться надо ))
Чтобы их исправить
Если хорошо учишься, то одна двойка не испортит положение... подойди и поговори с учителем, если сильно беспокоит. Думаю она пойдет на встречу
твои проблемы. имхо
Ой да. У меня в 7 и 8 классе были одни двойки по географии, она меня не любила. За меня классная ходатайствовала, чтобы у меня хотя бы тройки выходили. А в 9 классе у меня пошли одни 5 и 4, я даже экзамен сдала на 4) Так что география всем нам жизнь еще подпортит