Школы

что будет если девятиклассник получит двойку на экзамене по выбору?

Да ниче не будет :) К 9-тиклассникам никто особо не придирается. Экзамены на выбор они сдают в форме билетов, накатают шпор и - пожалуйста, пользуйся, комиссия учителей даже глазом не поведет (у нас они выходили всем составом с экзамена пить чай). Если уж совсем ни бум-бум - потянут, зададут наводящий вопрос, подскажут. Ниже 3 - это еще как же препода довести надо ;)
С ГИА (обяз. экзамены математика-русский) сложнее, хотя и их у нас пересдавали в форме билетов 20 июня.
Если все же по выбор. экзамену 2 - пресдача, а на пересдачах не валят.
Nataly Kozlova
Лучший ответ
пересдаст.
Юлия Ярич
кирдык
перезадание повторение экзамена
Правила ЕГЭ каждый год меняются. Насколько я помню правила этого года, значение для школьного аттестата имеют только обязательные предметы (но и их при некоторых обстоятельствах можно пересдавать) .
Что касается не обязательных предметов - выпускник сдаёт их для себя, для поступления. Если результат не нравится, он имеет полное право никому его не показывать и вообще, выкинуть свидетельство (или как оно там называется) в мусорку.
Школа обязана выставить итоговые оценки до проведения ЕГЭ, то есть на них эта двойка так же не может отразиться.
Да, и ещё, в ЕГЭ в этом году нет оценок. Есть только баллы и нижний порог баллов, который условно и называют двойкой.
Правила ЕГЭ на следующий год пока не оглашены, да и не разработаны ещё. Их объявят не раньше, чем в начале 2010 года.
В 9-ом классе если по двум экзаменам "2" , то пересдают. А если по трём, то дорога в ПТУ. Если экзамен был в новой форме (тестирование) , то пересдача будет в обычной форме: контрольная работа, изложение, по билетам. Пересдают все, т. к. учитель рядом.
Отправят на пересдачу...
Когда было у меня я сдавала по выбору в специализированный класс, по сотоянию здоровья не сдала, разговоров не было просто определили в общеобразовательный
Его жестоко и анально покорают, да и по выбору за экзамен 2ку ставить небудут полюбэ
Оля
Не поставят два. У нас на экзаменах самых заядлых двоичников вытягивали.... Ну или тупо шпоры можно написать....