Школы

чем полезен страх?придумай три ситуации когда страх полезен

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.
Ирина Николаенко
Лучший ответ
Дурацкий вопрос. Страх - естественная реакция организма. Попытки управлять естественными реакциями чаще всего кончаются койкой в психушке
Даха Жилина
Стоишь на краю оврага-можно шагнуть вперед и ссыпаться вниз, но страшно. Самосохранение.
Не ныряешь в мутную реку вниз головой. Не опасно, но страшно. А вдруг там коряга? . Самосохранение
Ты и злая собака. Страх тебя парализует. Стоишь как вкопанный. Собака не трогает, т. к. она - охотник, а жертва не бежит. Нет азарта догнать и укусить.
Страх это естественная защитная реакция организма на внешнюю угрозу.

Страх умереть позволяет найти в себе силы чтобы бороться за жизнь в экстремальных ситуациях

Университет, страх перед отчислением из университета заставляет подтягивать свои долги.

Страх как способ развлечься. Когда нам скучно мы идем в кино чтобы посмотреть ужастики.
1) Человек, который не умеет плавать боится заходить на большую глубину и возможно страх может спасти ему жизнь.
2) Боязнь животных может отпугнуть человека от опасного или агресивного животного.
3) Боязнь высоты снижает вероятность человека разбиться, ведь человек не будет походить к обрыву или ходить на краю высокого здания.
влипнешь в какую-нибудь историю нехорошую, будут последствия, будет страшно, в следующий раз будешь думать что и как делать, и зачем
Он не полезен, а не обходим организм вырабатывает адреналин и так далее.
Чтобы быстро среагировать бежать вам защитятся или в обморок упасть)
чыыыыыыыыыыыыыс
Lena S
С помощью страха человек осознает потенциальную опасность. Страх предупреждает человека о надвигающейся угрозе.
.$
... $$$
страх полезен тем что он предвещает опасность
3) Боязнь высоты снижает вероятность человека разбиться, ведь человек не будет походить к обрыву или ходить на краю высокого здания. 1) Человек, который не умеет плавать боится заходить на большую глубину и возможно страх может спасти ему жизнь.
Eugenia Schwarz
Чем полезен страх?
Страх-это инстинкт самозащиты, есть как и у людей так и у животных. Чаще всего страх проявляется в случае угрозы для жизни. Когда человек начинает сильно боятся, его организм выделяет адреналин в крови, благодаря которому можно совершить какие либо действия (которые в нормальном состоянии невозможно выполнить),
Например: прыгнуть с третьего этажа и не чего не сломав убежать от опасности.
Это состояние называется АФФЕКТ.
Natalja Bazhura
так полезен
а я про
Tany Samoilova