Школы

Скажите какой предмет всё таки являеться самым нужным и полезным из тех что сейчас изучают в школах?

Учителя нашей школы говорят что их предмет очень нужен и полезен)))) но мне не кажется что например геометрия черчение или геометрия сильно кому то в будущем понадобятся)))))
Русский язык. Неважно, кем человек станет в будущем, грамотно писать и правильно говорить он обязан в любом случае.
Мария Аносова
Лучший ответ
Математика.
вопрос человека, который не любит и не понимает зачем и для чего учиться надо... .
что значит полезный? самый полезный технология (труды), если имеешь в виду практическое применение.. вот там тебя учат борщ варить, носки штопать.. а все остальные предметы-развивают ум, память, интеллект.. и чем больше всякой хрени наизусть запоминаешь, тес больше синапсов между нервными клетками у тебя образуется.. чем больше синапсов, тем дольше проживешь в здравом уме и доброй памяти..
Геометрия была обязательна в римских школах во времена Римской империи.
Как ты думаешь, почему из этих школ вышла огромная армия философов и ученых ?
Нужны ВСЕ школьные дисциплины - каждая развивает свою сторону мышления
Aigul Begejanova
Физкультура. Дольше жить будешь и всему научишься.
Nastya Seval`neva
Таковых предметов увы не имеется. Любые знания даваемые человеку вопреки его воли, даются лишь затем что бы сделать человека предсказуемым а следовательно и легко управляемым. Самообразование рулит, всё остальное лишь досадная формальность.
Ну конечно же русский язык. История, литература, география.
Для Вас, Светик, русский язык
Русский безусловно, умение красиво и грамотно говорить всегда ценится!
Судя по грамотности написания вопроса, то это русский язык. Но если по-нормальному, то математика. Развивает мышление, учит терпению и дисциплине. К тому же вся наша жищнь - сплошная математика. Куда не плюнь, везде на неё натыкаешься. А вообще я считаю, что в школах давно пора ввести такой предмет как логика. Умение логически мыслить, трезво оценивать ситуацию, подходить ко всему рационально - вот чего не хватает современному человеку (ИМХО).
Безусловно, важен такой предмет как Русский язык! Только посмотрите как сейчас пишет среднестатистический школьник? ! Да и вообще, каждый гражданин РФ должен владеть Русским языком, хотя бы писать и говорить правильно!
А на самом деле все предметы важны. Только не стоит забывать о том, что важно для тебя самой! Если ты гуманитарий - налегай на языки, литературу, историю, общество. Если математик - на алгебру, физику, геометрию и черчение. Если биолог - то соответственно на биологию и химию. Все зависит от тебя. От твоего выбора.