На самом деле пригодятся все предметы: история - для понимания стилей и вещей разных стран/национальностей/времен, география - это климат, от которого зависят материалы для дома (к примеру: деревянный пол теплее бетонного, или плитки и т. п.; при определенной относительной влажности, нужны разные виды красок, обои, и еще много других нюансов), физика - весьма важная вещь, особенно когда планируется вешать массивную люстру на слабый потолок, так же из физики будет важен раздел оптики и всего что связано с освещением, чтобы телевизор не бликовал, и солнечный свет максимально правильно распределялся и подчеркивал плюсы комнаты, в эту же графу - световые спектры ламп; также к физике относится вентиляция, особенно это важно в ванной комнате и на кухне. Химия - отвечает за подбор материалов, в комнатах не должно быть токсичной краски, в детской вообще ничего токсичного, а также грибка или плесени, также учитывается влагонепроницаемость (чтобы потолок и стены в ванне не покоробило), температурные воздействия (важно на кухне), хотя это наверное уже смесь физики и химии, математика - она решает всё связанное с размерами, высота кухонного столика и кофейного, высота всех шкафчиков, чтоб можно было увидеть и/или дотянуться, высота выключателей, размеры дверных проемов, если проемы арочные, то еще и расчет арки и многое другое, конечно рисование и черчение в первую очередь, а также воспитание чувства стиля.
По сути, вся школьная программа лишней не будет, а более углубленные знания будут уже в университете, но на некоторые мелочи надо обращать внимание уже сейчас. Как ни странно, много, много практики - лучший метод достичь совершенства. Также побольше чтения соответствующих журналов и статей.
От себя добавлю просьбу к будущему дизайнеру, пожалуйста, делайте побольше розеток, особенно на кухне.
Удачи в профессии и учебе ;)
Школы
Какие предметы надо изучать в школе чтобы стать дизайнером квартир?
ИЗО
Что бы на дизайнера поступить, надо художественную школу закончить.. Это огромный плюс
все что давали в ссср
Геометрия и черчение
художественную культуру и изо