Школы

Помогите ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!География.

Нужно составить сравнительную характеристику Печорского и Канско-Ачинского угольного бассейна. По следующим пунктам: 1) Географическое положение относительно потребителя 2) Условия добычи 3) Степень разработки бассейна 4) Мощность пласта 5) Экологические проблемы 7) Условия транспартировки И вывод!!! Заранее спасибо тем кто поможет..
Сравнительная характеристика.
Канско-Ачинский бассейн расположен в южной части Красноярского края, в Кемеровской и Иркутской обл. РСФСР. Бассейн вытянут вдоль Транссибирской магистрали (от станции Итат на З. до станции Тайшет на В. ) на расстояние около 800 км. Ширина от 50 до 250 км. Площадь открытой части бассейна около 45 тыс. км2. Енисей делит Канско-Ачинский бассейн. на две части: западную, ранее называвшуюся Чулымо-Енисейским бассейном, и восточную, известную ранее как Канский бассейн. Общие геологические запасы углей 601 млрд. , в том числе пригодных для разработки открытым способом 140 млрд. т.

Печорский бассейн расположен в Северном экономическом районе на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа Архангельской области. Значительная часть бассейна находится севернее полярного круга. Перевозка угля осуществляется по Северной железной дороге, которая обслуживает значительную часть Северо-Западного района и соединяет его с Центральным, обеспечивая связь с Европейским Севером. На территории Печорского угольного бассейна достаточно острая экологическая ситуация. Идет комплексное нарушение земель, деградация естественных комовых угодий, истощение водных ресурсов и нарушение гидрологического режима подземных и поверхностных вод, загрязнение воздушного бассейна твердыми и газообразными вредными веществами при применении существующих технологических процессов добычи, переработки и сжигания твердого топлива. На территории Печорского угольного бассейна нет металлургических комплексов.

вот вкратце.. совсем не хотите сами все делать. .
Ильмира Миннибаева