Школы

Почему в Санкт Петербурге в начале лета бывают белые ночи?

на северном полюсе пол года ночь
пол года день
это связано с наклоном земной оси
относительно солнца
из - за этого наклона
С-Петербург попадает в ту зону
где пол года день
вот тебе и эффект белых ночей
Олеся Пихтиенко
Лучший ответ
ночи, в течение которых естественная освещённость так и не становится слишком низкой, то есть вся ночь состоит лишь из сумерек. Вблизи полярных кругов (с внешней их стороны) это явление наблюдается вблизи солнцестояния (в северном полушарии - в июне, в южном - в декабре)...
Летом самый длинный день в году -22 июня, земная ось в это время имеет на широте максимальный наклон, солнце не может уйти полностью и подсвечивает рассеяным светом, чем дальше север, тем светлее, а может даже не заходить
Потому что Санкт Петербург находится близко к северному полюсу
помогите
на северном полюсе пол года ночь
пол года день
это связано с наклоном земной оси
относительно солнца
из - за этого наклона
С-Петербург попадает в ту зону
где пол года день
вот тебе и эффект белых ночей
Потому что это вам задали по географиии)))))))))
Umm Huraira
A=
Aikosha =*)))