Школы

как заставить сына учиться

Что-то пообещать купить ему. Вот что он очень хочет? . При условии если он хорошо закончит семестр.
Валюша Налетова
Лучший ответ
А надо просто объяснить ему, что если он не будет учиться, то работать он будет либо дворником, либо уборщиком мусоросборочных помещений, и то если сможет выдержать конкуренцию с таджиками. А если не сможет - то будет бутылки по помойкам собирать. И еще то, что его учеба никому, кроме него самого, не нужна. Ни вам, родителям, ни учителям, вообще никому. Всем остальным на это просто НАПЛЕВАТЬ. Сможете объяснить - будет учиться, не сможете - его проблемы, нашим детям легче будет бороться за престижную высокооплачиваемую работу. Еще одним конкурентом за место под солнцем будет меньше. Все просто. Умные дети быстро это понимают.
Ремнем, ремнем и еще раз ремнем!
Вика Попова
Угрозы и лишения чего бы то ни было способны скорее испортить отношения с ребенком, чем привить ему желание учиться. Если ребенок ещё маленький, попытайтесь представить поход в школу как игру, можно сделать какое-нибудь соревнование (напр. , кто быстрее - ты сделаешь математику или я приготовлю ужин) и так далее. Если же ребенок уже старше игр, можно попытаться разъяснить ему, что если он сейчас будет хорошо учиться, то потом не нужны будут перед экзаменами репетиторы, проще будет поступить/учиться/работать и так далее. Попытайтесь выяснить приоритеты сына и представить через них занятия в школе как выгоду.
Ох! По себе знаю и большому пед. опыту- никак! Если сам не захочет, то пусть приготовится всю жизнь махать лопатой.
не надо манипулировать детским сознанием! типа это все для него, его блага, будущего и т. п. хотя на самом деле для вас! ведь все родители хотят чтобы ихдети хорошо учились и были лучше всех, а когда такого не происходит, они сразу начинают обращать внимание на других, сравнивать... ну так усыновляйте других, более умных, вам ведь дети-двоечники не нужны!
Маша ***
просто объясните ему деликатно что дворник тоже профессия и они тоже нужны, а помойные баки уже все заняты что вы (родители) содержать его всю жизнь не будите ну и т. д
компа лишить пока не будет получать нормальные оценки ))по себе знаю)) прокатит но не надолго как вернёте комп всё заного будет)
1 угрозы
2 заинтересовать
3 жестоко избить
4 стимулировать
встаньте на его место.. и подумайте как до него донести, что учиться в жизни это самое главное.. сядьте пообеседуйте с ним.. вокруг один сплошной соблазн.. друзья, девочки интернет...
Меня скакалкой учили))) и покупали что-то хорошее за хорошие оценки))) закончила школу с золотой медалью... не пускать гулять и не давать играть в игры за компом, проверять домашние задания
Наказывать!
Отбирай комп!