Школы

Скажите пож-та имеют ли права заставлять детей 1класса убирать на улице территорию. детей в чистом голыми руками застави

Они что голыми руками грязь собирали? Каждый поднял по 2 бумажки или промёл метр асфальта. Я вот наблюдаю, как они в "чистом" носятся по улице после школы с портфелями, валяются по земле, приходят, как поросята. И никто не возмущается. Пусть принесут пользу школе своим немыслимо тяжелым трудом.
Елена Ким
Лучший ответ
Должны были предупредить о работе и дать инвентарь, сейчас слишком экономят и на рабочей силе и на лопатах, даже на мешках для мусора, складывают в кучи, а потом снова всё разлетается .
Maria Judina
Зура Жагпарова Сказал ребенок,я что то пропустила..да и не поверила((
Прям поубирали бумажки и все спидом заразились, сразу в суд и учителей к стенке, расстрел прям в учительской, а детей в санаторий - пять звезд и лучше на Канарах.
А потом сами удивляемся : "Почему они маме не помогают" Ну собрали бумажки вокруг школы! А когда ваши детки лазают везде, по подъездам болтаются потом когда подрастут? то нет желания кому-то пожаловаться. ? Никто не умер от посильного труда.
Алина )
ИМЕЮТ при таких условиях: - дети предупреждены заранее и имеют соответственную одежду;
- обеспечены рукавицами и ИНВЕНТАРЕМ ПО ВОЗРАСТУ;
- посильный труд (не таскание кирпичей и тп.) ;
- руководство взрослого;
- продолжительность не более урока.
имеют вообще-то, если заранее предупреждали. Если не предупреждали, то должны были выдать перчатки и всё нужное для уборки.