Школы
помогите с русским
пожалуйста помогите с упражнением по русскому Дайте свои рекомендации,как нужно пересаживать комнатные растения.Употребляйте глаголы повелительного наклонения.
Возьмите новый горшок.
Засыпьте на дно дренаж (мелкий керамзит, крупнозернистый песок слоем 1-2 см)
Насыпьте слой земли (1,5-2,5 см) .
Вытащите растение из старого горшка и аккуратно удалите часть земли рукой, стараясь не повредить корни. Если корни сильно опутали земляной ком, сухие мелкие корни срежьте острым ножом, порезы присыпьте толченым углем.
Поставьте растение ровно в центр горшка. Равномерно разместите корни в горшке.
Придерживая растение одной рукой, другой рукой (можно совком или ложкой) понемногу досыпайте землю и уплотняйте ее, проталкивайте вниз палочкой с острым концом.
Заполнив необходимое пространство, уже пальцами обожмите по периметру горшка землю.
Поставьте растение на поддон.
Обильно полейте, пока вода не выйдет в поддон.
Насыпьте сверху слой дренажа для создания микроклимата.
Примерно через полчаса лишнюю воду слейте, а растение верните на место.
Насыпьте слой земли (1,5-2,5 см) .
Поставьте растение на поддон.
Возьмите новый горшок.
Насыпьте слой земли (1,5-2,5 см) .
Поставьте растение на поддон.
Насыпьте слой земли (1,5-2,5 см) .
Поставьте растение на поддон.