Школы

Помогите с русским

Найдите в сказке о царе Салтане или в любой другой сказке А. Пушкин примеры предложений к каждой схеме. 1 А: П. 2 А: П? 3 А: П! 4 П, -А 5 П? -А 6 П! -А что значит помогите решить плиз..!! решите плз
Это прямая речь, мой друг. Ну сказки Пушкина листать не буду покажу на примере: 1. Петя сказал : " Я буду учиться" ( в данном случае " Петя сказал " слова автора, а " я буду учиться " - прямая речь. Со вторым и третьим тоже самое, только вместо повествования, пишем восклицание и вопрос. ( Петя сказал : " Я буду учиться? "; Петя сказал : " Я буду учиться! ") 4.- " Мне нужно домой " - произнесла Маша и повернула назад. ( то же самое, только в кавычках ( так всегда) прямая речь, и она ставится в начале, а слова автора через дефис. Ну и как я говорила остальное ( 5,6) тоже самое ( различаются только предложения (смысл) и знаки препинания) ставишь вместо точки, вопрос или восклицательный знак. Надеюсь помогла, ну естественно замени эти предложения на предложения из сказок, и извини за такой приметив. Первое что попало в голову. ) Прости за ошибки.
Мария Гелева
Лучший ответ
"Все сегодня подготовились уроку? - спросил учитель. - Тогда начинаю опрос".

"Марь Иванна! - раздался голос ученика. - У меня не получилась домашняя задачка".

"Ничего, сейчас её разберём, - успокоила учительница. - Откройте все тетради! "
1. Царь Салтан дивится чуду: "Если только жив я буду чудный остров навещу, у Гвидона погощу".
2. Приплыла к нему рыбка и спрашивает: "Чего тебе надобно, старче?"
3. Старший молвит "Что за диво!"
да это понятно но Наталья наверно знает что такое прямая речь просто наверно книги нет