Школы

Скажите пожалуйста!Имеют ли право по закону,устараивать за один день 4 КОНТРОЛЬНЫХ работы..(внутри)

Вообщем такая история.Нас сегодня "обрадовали"сказали что завтра мы пишем итоговые контрольные по: физике,химии,истории + устный зачет по информатике.Должна быть еще алгебра(как нам сказали по плану),но учительница решила что в четверг напишем. Нормально ли это?что делать в таком случае? Это ведь просто нереально написать даже тем кто знает! Сегодня у нас был русский(2 урока)мы писали контольную в формате ГИА и после сдвойного русского география,тоже контрольная!
Согласно инструктивных писем министерства в один день пишется не более одной контрольной работы, тем более итоговых. Должен был завуч составить график, а директор утвердить. В неделю не более двух контрольных. Поэтому у вас есть основания идти к директору. Но лучше не ученикам, а родителям, т. к. школьники не являются совершеннолетними до 18 лет. Поэтому принимать решение за школьников имеют право родители. Ученик, как солдат - старший сказал, школьник должен выполнить согласно положения. У родителей есть юридическое право защищать интересы детей. Поэтому сами никуда не идите. Тот кто советует идти вам самим, тот не знает законов и призывает вас нарушать их. Так делать нельзя. Кстати, если родители не пойдут, значит, они дают молчаливое согласие на нарушение ваших прав и ни директора, ни учителя не накажут за то, что будут нарушены ваши права, т. к. молчаливое согласие родителей у них будет. Тем более, что ваш вопрос есть в интернете и об этом запросе уже знает общественность, а, значит, знают и родители, и учителя. От их сейчас зависит ваша судьба. Юридические нюансы надо знать. Крики, шум - это ерунда. Вежливость, уважение друг друга, понимание обстоятельств - это составляющие положительного решения вашего вопроса.
Удачи. Хороших оценок. Цените друг друга. С уважением, Л. А. Кутний
Наталья Мережникова
Лучший ответ
это беспредел..
Сачкануть проще в этом случае, они считают что имеют права на всё
Учитель отправила слабого ученика в библиотеку на время административной контрольной работы. Нарушение какого закона?
Ещё по французскому
нет, так нельзя!! !
идите к директору просите, чтобы вас хотя бы 2 оставили.. .
только надо всем классом, так точно что нибудь сделают!