Школы
Скажите пожалуйста!Имеют ли право по закону,устараивать за один день 4 КОНТРОЛЬНЫХ работы..(внутри)
Вообщем такая история.Нас сегодня "обрадовали"сказали что завтра мы пишем итоговые контрольные по: физике,химии,истории + устный зачет по информатике.Должна быть еще алгебра(как нам сказали по плану),но учительница решила что в четверг напишем. Нормально ли это?что делать в таком случае? Это ведь просто нереально написать даже тем кто знает! Сегодня у нас был русский(2 урока)мы писали контольную в формате ГИА и после сдвойного русского география,тоже контрольная! есть ли какой-то закон что нельзя так делать?если да,то напишите пожалуйста!
я пыталась найти закон, я лично что то читала, но не нашла.
Мне кажется запрещено... к сожалению подтвердить не могу.
но пока учишься в школе, это иногда может пригодиться:
Учителю запрещено:
— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)
— Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в
выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5)
Источники:
Закон РФ «Об образовании» , ст. 15. п. 6, Типовое положение об
общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от
19 марта 2001 г. № 196) п. 57
Трудовой кодекс РФ, ст. 21
Конституция РФ, ст. 43
Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей» , п. 65
Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного
государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О
введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
Учителю запрещено:
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
Источники:
19 марта 2001 г. № 196) п. 57
Трудовой кодекс РФ, ст. 21
Конституция РФ, ст. 43
СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
такого закона нет, а те кто обсуждают этот вопрос в министерстве говорят, что тот кто не умеет успевать все сразу, то это слабый ученик. А наша биологичка (она психолог) говорит, что это неправильно и на ученики зря нагружаются.