Школы

Помогите поставить знак препинания

Напоминание людям об их религии есть великое дело, которым способен заниматься только мудрый и достойный человек.После религии есть тире?
Нет, не нужно. Слово есть-глагол, тире между подлежащим и сказуемым в данном случае не ставится.
Полина Карпенко
Лучший ответ
нет, не нужно
нет не надо
Дарья Ридель
:)
Тире между подлежащим и сказуемым (а именно этот случай перед нами: "напоминание" - подлежащее, "дело" - сказуемое) ставится в тех случаях, когда пропушено глагол-связку "есть" ("быть"). Например, "Я - красавец! " В английском такое дело практически невозможно - там "есть" никуда не пропадает, а вот в русском - постоянно случается. Вот и ставится тире, чтобы объяснить - тут-де пропущен глагол-связка, часть сказуемого. В данном случае "есть" - на месте, Ежели не имеется ввиду пожирание чего-либо, т. е. поглощение пищи - тире не надобно. Если же вы тире поставите - смысл получится примерно такой: "Напоминание об их религии означает пожирание великого дела" :). Поскольку, как я подозреваю, смысл предложения несколько иной - тире ставить не нужно.
Напоминание людям об их религии, есть великое дело, которым способен заниматься только мудрый и достойный человек.
Се
Сергей
Напоминание людям об их религии есть великое дело, которым способен заниматься только мудрый и достойный человек

после "религии" тире нет.
если без слова "есть", то есть ;)
Напоминание людям об их религии - есть великое дело, которым способен заниматься только мудрый и достойный человек.
ничего ставить не нужно, т. к. есть в данном случае выполняет функцию тире...
есть- (если можно после слова религия, в данном случае, подставить "это",значит тире надо ставить)
ТИРЕ НЕ НАДО
нет
... религии -(тире) есть... .
КОНЕЧНО, НАДО ТИРЕ!! !
Elegance, сделай мой ответ лучшим плиз))
есть тире)
конечно -