Школы
Помогите расставить знаки препинания
Кипренский обладавший величайшим даром импровизации но лишенный многих необходимых знаний упорства и мужества погружался в блеск славы. Он не жалел себя.Вдохновение непередаваемое состояние предел мечтаний художников и поэтов длилось дни и недели месяцы. Вдохновение заставляло его смеяться от радости при каждом удачном ударе кисти страдать от бессонницы бродить по Петербургу в зелени и блеске ночей всматриваться в спящие многоцветные воды чтобы потом перенести эти краски на полотно. Вера в могущество и светлый дар своих рук глаз своего ощущения мира держала художника в непрерывном внутреннем напряжении. Заранее спасибо*)
Кипренский, обладавший величайшим даром импровизации, но лишенный многих необходимых знаний, упорства и мужества, погружался в блеск славы. Он не жалел себя. Вдохновение - непередаваемое состояние, предел мечтаний художников и поэтов, длилось дни и недели, месяцы. Вдохновение заставляло его смеяться от радости при каждом удачном ударе кисти, страдать от бессонницы, бродить по Петербургу, в зелени и блеске ночей всматриваться в спящие многоцветные воды, чтобы потом перенести эти краски на полотно. Вера в могущество и светлый дар своих рук, глаз, своего ощущения мира, держала художника в непрерывном внутреннем напряжении.
Кипренский, обладающий величайшим даром импровизации, но лишённый многих необходимых знаний, упорства и мужества погружался в блеск славы. Он не жалел себя. Вдохновение, непередаваемое состояние, предел мечтаний художников и поэтов длилось дни недели, месяцы. Вдохновение заставляло его смеяться от радости при каждом удачном ударе кисти, страдать от бессонницы, бродить по Петербургу в зелени и блеске ночей, всматриваться в спящие многоцветные воды, чтобы потом перенести эти краски на полотно. Вера в могущество и светлый дар своих рук, глаз, своего ощущения мира держала художника в непрерывном внутреннем напряжении.
В третьем предложении не уверена по поводу первой запятой, возможно это тире, не знаю точно.
Кипренский, обладавший величайшим даром импровизации, но лишенный многих необходимых знаний упорства и мужества, погружался в блеск славы. Он не жалел себя. Вдохновение, непередаваемое состояние, предел мечтаний художников и поэтов длилось дни и недели, месяцы. Вдохновение заставляло его смеяться от радости при каждом удачном ударе кисти, страдать от бессонницы, бродить по Петербургу в зелени и блеске ночей, всматриваться в спящие многоцветные воды, чтобы потом перенести эти краски на полотно. Вера в могущество и светлый дар своих рук, глаз, своего ощущения мира держала художника в непрерывном внутреннем напряжении.
Кипренский, обладавший величайшим даром импровизации, но лишенный многих необходимых знаний упорства и мужества, погружался в блеск славы. Он не жалел себя. Вдохновение непередаваемое состояние предел мечтаний художников и поэтов длилось дни и недели месяцы (не знаю) Вдохновение заставляло его смеяться от радости, при каждом удачном ударе кисти страдать от бессонницы, бродить по Петербургу в зелени и блеске ночей всматриваться в спящие многоцветные воды, чтобы потом перенести эти краски на полотно. Вера в могущество и светлый дар своих рук, глаз, своего ощущения мира держала художника в непрерывном внутреннем напряжении.
Кипренский, обладавший величайшим даром импровизации, но лишенный многих необходимых знаний, упорства и мужества, погружался в блеск славы. Он не жалел себя. Вдохновение - непередаваемое состояние, предел мечтаний художников и поэтов, длилось дни и недели месяцы. Вдохновение заставляло его смеяться от радости при каждом удачном ударе кисти, страдать от бессонницы, бродить по Петербургу, в зелени и блеске ночей всматриваться в спящие многоцветные воды, чтобы потом перенести эти краски на полотно. Вера в могущество и светлый дар своих рук, глаз, своего ощущения мира, держала художника в непрерывном внутреннем напряжении.
оооо со знаками препинания у меня плохо