конечно. стати, вот интересный документ, тебе (да и не только) он тока на пользу пойдет:
Учителю запрещено:
— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)
—
Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в
выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5)
Источники:
(1) Закон РФ «Об образовании» , ст. 15. п. 6,
Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв.
постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57
(2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21
(3) Конституция РФ, ст. 43
(4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей» , п. 65
Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного
государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О
введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
Школы
Если ты все написал и тебе поставили 3, а у тебя все правильно.Можно ли обвинить учителя в знижении оценки?
Можно. Но советую вначале включить дурака и сказать что он ошибся. А если не получиться по хорошему, то давить надо)))
Пошли учителя нафиг, и иди к директору (если не списывал)
конечно)) но толку не будет
пусть она те скажет почему так... или пожалуйся деректору что она тебе просто так занизила)