Школы

не знаю, что делать..

Я совсем запуталась. Помогите пожалуйста. Я учусь в обычной школе, но в гимназическом классе. Учусь с 1 класса (сейчас перехожу в 9). С учителями прекрасные отношения. Я учавствую во многих школьных мероприятиях. Учусь на 4 и 5. НО в прошлом году в нашем классе (в основном между девочками) пошли разговоры, что с теми знаниями, которые нам дает наша школа ГИА хорошо не сдать, в вуз не поступить и т. п. В итоге в лицей ( в 8 класс) , который находится через 2 остановки перешли 2 девочки. Я у них все узнавала и т. п. Лицей этот- экономический. Там с 7 класса экономика и право. Я примерно представляю свою будущую профессию и сомневаюсь, что она будет связана с этими предметами. Так вот, они говорят, что у них алгебра сильнее, а английский ОЧЕНЬ слабый. А я в своем обучении акцент делала на гумунитарные предметы. Тем не менее говорят, что отношения между ребятами в классе гораздо лучше. ( В нашем классе складывается такое впечатление, что мальчики еще не выросли. Им по обзываться надо и т. п.) . Но меня настораживает то, что в этом лицее один 7 класс, один 8 класс, ДВА 9 класса, один 10 и один 11 класс.... Они о нем очень хорошо отзываются. Конечно предметы изучаемые там мне не очень подходят, но усилиная алгебра и т. п. Я просто СОВСЕМ запуталась. У нас в школе слабая география и физика. Короче, просто дайте хороший совет, я уже год мучаюсь переходить или нет. У нас меня все уважают. Все друзья. Но и там говорят, в коллектив влиться легко. То, что если я перейду и буду отставать по экономике и праву- не страшно. Я быстро выучу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !
Я ходила в тот лицей. Все узнавала. Внутри очень неплохой ремонт. Директор о нем, конечно, говорил только хорошее. Что сотрудничают м МГУПИ и ГУ-ВШЭ. Ученики ходят на курсы, где преподают учителя из этих вузов. Я год собирала о нем сведения. На сайте сидела 1598.me. Сравнивала. Но решение самой трудно принять.
Подготовиться везде я смогу. У родителей есть вариант после 9 класса в колледж. Я, конечно, говорю, что сдам экзамены и на бюджет смогу поступить. Ну мама, живет реальной жизнью и говорит, что если не поступлю, то оплачивать будущее обучение в вузе будят тяжело. возраст. Я говорю из-за некоторых *** уроки срываются. Я, например, очень люблю историю, но очень часто срывается урок вот из- за таких. Все, я выговорилась.. .
гуманитарного профиля нет.
Мне кажется, что все слухи "тут плохо - там хорошо" как раз пускают работники того лицея, чтобы туда шел народ. Сами говорите что там мало классов. Не дергайтесь и учитесь там где учитесь. Если сомневаетесь - наймите репетитора перед экзаменами. Но я уверен, что если учитесь хорошо - то и экзамены хорошо сдадите. Удачи
Дарья Дёмина
Лучший ответ
ой, блин, можешь конеш переходить, но лучше самообразования НИЧЕГО нет! по себе знаю) ты и здесь можешь учиться, так же как и раньше, как раз с друзьями не расстанешься, а дома готовиться уже к поступлению по тем предметам кот. тебе нужны, щас в нете мори инфы))
Решай сама, это твоё будущее, и как ты его построишь решать только тебе... А то что мальчишки обзываются и ведут себя как дети это так и должно быть... они медленнееразвиваются, чем девочки. Как перейдут в 10 класс так и не узнать их прям! У нас так же все было.. .
У нас обычная школа... у нас тоже как не странно всегда срывается урок истории... это у нас уже как по асписанию.. .
Наша школа без каких там либо уклонов и все у нас сдают экзамены! у всех получается! просто заниматься нужно, помимо школы нужно и дома сидеть разбирать более сложные задания и всё у тебя тогда получится! Я бы лично не пепреходила, всетаки свой класс, будет что вспомнить, а 10-11 классы-это самое интересное время. У меня в году 4 тройки и я перешла в 10...когда хочу, всё получается, а когда лентяйничаю, то конечно оценки идут неважные... А раз ты говоришь что хорошо учишься, то всё тогда у тебя получится! Так что оставайся в своем классе, в своей школе! Ведь это самые лучшиве времена!
Вам решать, но лучше перед экзаменами не менять школу!!!! Вам акцент на подготовку надо сделать, а не на адаптацию в классе. Не беспокойтесь за сдачу ЕГЭ. Если у вас все хорошо, то лучше сидите на месте. Лучше английский хорошо знать, чем налегать на алгебру