Школы

Занимательная задача - ответ 19 и 20 -неправельный!

в пачке бумаги 500листов формата а4 .За неделю в офисе расходуется 1100 листов.КАкое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 9 недель.?! как решишь ,решение пиши и ответ!
это приказ?
Ксения
Лучший ответ
В нашей организации ответ однозначно 0. Сотрудники, когда нужно будет, сами купят.
Увольняться надо.. .

2Soure: читайте условие: расходуется 1100 листов. Не страниц, а именно листов. Т. е. с двух сторон.

2--=--: перепроверь условие - там точно написано, что расходуются листы? Что-то мне подсказывает, что именно это и имелось в виду, но кто-то что-то напутал при формулировке.
Кстати, еще вариант: купить 1 пачку, а потом печатать по неделям на одной и той же бумаге разными цветами :))))) Или нарезать на мелкие листики - в условии не сказано, что расходуются листы именно A4, только что в папке такие. А стандарт ISO 216 определяет листики до A8 (их в A4 аж 16 штук влазит).
Инга Виевская
1100*9/500=19,8
ответ 20пачек
Есть одна мыслишка.. .

Пусть работники в офисе печатают документы не с одной стороны листа, а с двух.

Тогда получаем: 9900 (всего, т. к. 1100*9=9900)/2=4950 листов.

Следовательно, минимально возможное число пачек бумаг с листами а4 = 10.

Надеюсь прав, если нет продолжим брейншторм)

Да, я видел... думал тут подвох, промашка.
10 пачек. пусть с двух сторон печатают:)))
Soure!!! вы не правы. вообще то лист - это уже две стороны (то есть 2 страницы)! !
поэтому решение такое: умножаем 1100 на 9. получаем 9900 страниц требуется на 9 недель. делим на 500. получаем 19,8 пачек. но так как нельзя купить часть пачки, то купить надо 20 пачек