Школы

Школьная практика в 10 классе! Внутрь смотреть!

Я закончил 10 класс, теперь меня ждут отработки в школе (практика). Может кто-нибудь сказать на каком основании мы должны отрабатывать школе? Где это написано? И вообще что вы думаете по этому поводу??? Мне важен каждый ответ! Заранее спасибо!
Каждый родитель должен написать школе своё согласие на привлечение ребёнка к неучебной деятельности. Или это должно быть прописано в уставе школы. Если ничего нет, то есть делается просто по традиции, то, понятно, на тебя только смогут морально давить, но наказать не имеют права.
Яна Швецова
Лучший ответ
Такая же фигня у меня была тоже в школе убирались красили зачем не знаю, скорее всего для того что бы нас чем то занять всё равно по улицам скитаться будим да и приучают таким образом к труду. Оценка по практике идёт в аттестат.
Это должно установливаться в регламенте школы, может быть установлено в уставе. Вы можете обратиться например к заучу и попроссить документ, официально подписанный директором и согласованный РАНО о том, что предусматривается практика.
Когда я училась (это было правда 8 лет назад) , я попросила документы, на основании которых я обязана убираться в классах, подметать территорию и прочее. Документов у них не было. Я не ходила ни на какую практику и ничего не делала. Никто меня за это наказать не смог. Просто оснований на это не было. Потом я перестала скидываться на ремонт школы, т. к. тоже не было официальных документов на основании которых я должна платить (день то на ремонты нормальные выделяются, только идут в другой карман) .
Правда после таких случаев в школе меня не очень то любили, зато в последствии я стала юристом, окончив юридический с отличием.