Школы
Условия получения аттестата особого образца в 9 классе
Во всех четвертях у меня 5, итоговые оценки 5, за экзамены 5. Но мне выдали обычный аттестат . Обосновали тем, что у меня в 7 классе была годовая 4. Справедливо это или нет?
Первое. Конечно, несправедливо: главная роль принадлежит отметкам за 9 класс.
Есть такие документы: Закон РФ "Об образовании", Устав учебного учреждения, Положение о выдаче аттестатов особого образца.
Пусть родитель обратится в школу к директору (если он в отпуске, то к лицу, его заменяющему) с просьбой показать документы, регламентирующие порядок выдачи таких аттестатов. Если получит отказ, пусть смело обращается в местное управление образования, которое руководит данной школой.
Второе. Вместе с тем есть маленький нюанс: если была хоть одна годовая ";4" за 9 класс (несмотря потом на экзаменационную и итоговую отметки) , то школа права. Правда, Вы написали о 7 классе. Ну, оценки за 7 класс здесь никаким боком.
Надо быть круглым отличником или с первого или хотя бы с пятого по 9 класс.
Справедливо.
Несправедливо!! !
1-8 классы ты тут не играют никакой роли, главное - 9-й.
может правильно.. . может нет, но они не хотят новый аттестат печатать, потому что это большой геморрой.... мне из за ошибки в моем году рождения так и не поменяли.. . пришлось поступать с таким.. . все таки взяли..))
Что за чушь тебе сказали! Несправедливо!
если все года были пятерки, а за огэ получил ребенок 4.Будет ли аттестат особого образца
нет, не справидливо, оценка в аттестат идет по трем критериям: годовая оценка в 8 классе, годовая оценка в 9 классе и оценка по экзамену. Если у тебя по предметам в 8 и 9 классе пятерки, то в аттестат пойдут пятерки.