Школы

почему в школах не учат как быт человеком?

В школе учат этому, но не все в этом заинтересованны. Я говорю как и про учителей, так и про детей.

Заинтересованные учителя - это воистину люди любящие свою работу, и любящие детей. У меня была одна такая учительница, она душу в меня вкладывала, не оставалась равнодушной ко всем, но большинству было насрать на ее урок, а мне было интересно, и ей был приятен этот интерес, она получала отдачу от меня.... Полюби учителя - и он ответит тебе тем же.

Есть люди очень добрые по своей натуре.... Которые не остаются равнодушными к проблемам своих учеников, и есть равнодушные дети, проще говоря ХАМЛО! Почти всё нынещнее поколение такое. И когда ты отдаешься полностью работе, а на это просто плюют, это называется неблагодарная работа.. . И люди постепенно становятся злыми, безразличными, мало кто остается человеком после долгих лет работы в школе.... Но всё же такие есть.
Юлия Шабанова
Лучший ответ
Если спросить родителей, что они хотели бы воспитать в своих детях, большинство из них назовут: честность, ум, доброту, уважение к людям и другие положительные качества.
При этом в конкретных жизненных ситуациях они сами ловчат, лгут, клевещут, подличают, напиваются до свинского состояния, бранятся, совершают подлог, даже воруют - и считают себя порядочными людьми. И взывают к школе и властям, если их чадо начинает лгать им, пропускать уроки, лениться, даже наркотики пробует.
А неча на зеркало пенять.
Каждый сам строит свою шкалу ценностей, исходя из своего опыта. Не нравится подлец - не подличайте.
Марина !!!!!!
Наверное это кому то не выгодно!!!
Это справедливый упрёк. Но, тем не менее, этому должны учить родители.
Анна Байкова
Чтоб потом жить в муках, как ныне люди СССР?
Алиса Здрав
Потому что научить быть человеком может только человек.
потому что часто не знают, как это, сами учителя
Анастасия
Специалистов нет.
Если спросить родителей, что они хотели бы воспитать в своих детях, большинство из них назовут: честность, ум, доброту, уважение к людям и другие положительные качества. Все родители хотят, чтобы их дети успешно учились, овладели хорошей профессией, благополучно жили, имели счастливую семью, не забывали своих родителей.. . хотят гордиться своими детьми. Примечательно, что желания родителей очень часто бывают связаны с тем, что чего они сами не смогли добиться в жизни или с тем, что устраивало бы их самих...
Почему иногда учат и человеческим качествам, смотря какие учителя и что для них важно, чтобы ученик стал достойным человеком или только научить его своему предмету и все, а для некоторых и последнее неважно.
В школе учат но мы этого не понимаем и не вникаем встречаем равнодушие как со стороны учителей так и со стороны самих детей!! ! Что бы стать человек этому учить не надо он должен им стать сам а школа и родители просто должны помочь!!