Школы

Кто мне ответит почему у педагогов такие маленькие зарплаты? Это ведь несправедливо!!!

Да, это очень несправедливо, особенно если сравнивать с уровнем жизни педагогов дореволюционной России (вспомните учителя Бачея из повести В. Катаева).. . Виновато государство.. . Для нормальной, качественной работы учителю нельзя иметь много часов, тем более бегать репетитором.. . В царской России репетиторством студенты занимались...
Лена Леонова
Лучший ответ
В чинуши выбились троечники с минусом - вот и мстят педагогам или дальше своего корыта не видят
Незнаю как где, в Питере педагоги не плохо получают, потому как берут еще допы и репетиторство, да еще 56 дней оплачиваемого отпуска, на данный момент никто из них не ноет .
Смотря где. В Москве — 20 000 - 30 000 рублей. Это немало.
M@din@ ~666~
И не такие уж маленькие зарплаты! У меня тётя учитель русского языка и литературы зарабатывает больше, чем мама-главбух! Да, она частенько задерживается и работает не по 2-3 часа в день, а намного больше, когда нужны деньги, но и так зарплата вполне приличная. Это смотря с чем сравнивать.
Сами выбрали такую участь.
Все просто )
Представь что ты чиновник и тебе надо пристроить своих глыпух родственников. Ты же не сможешь пристроить их педагогами (там мозги нужны) , и ты им даш должность где надо почти ничего не делать и сделаешь так чтобы за это много платили.
Вот и выходит, где нужно работать, там зарплаты маленькие, т. к. туда по знакомству никого не пристроить а значет нет смысла зарплаты поднимать чужим людям.
)))
Галя Циммер
А у кого щас большие зарплаты?
***оленьк@ ***