Школы

Почему в сельских школах такая маленькая зарплата у учителей?

потому что власть придержащие во главе с путиным очень жадные и глупые!
Зауреш Исмаилова
Лучший ответ
потому что это Россия
Анара Жан
Оплата работы учителя идет подушевая. Наполняемость класса 25 человек. Если у вас наполняемость меньше, то и получаете вы соответственно меньше. Это глупо т. к. к уроку вы пишите точно такие же планы! Так наше правительство заботится об учителе!! ! А пишут постоянно о повышении зарплаты, хотя она практически регулярно уменьшается.
а маленькая это сколько? в городе начинающий учитель получает 4,5 -5 т. р., а со стажем 6 тысяч
Как там Фурсенко-то говорил? Зарплата учителей зависит от того, насколько укомплектованы школы! Т. е. , чем больше у Вас учеников, тем больше и зарплата... Очередной шаг для того, чтобы село вымерло. И нечего удивляться, такая вот у нас "справедливая, демократическая" власть.

Пора бы понять, что жизнь наша зависит от правящей партии. По-моему, за почти 20 лет своего правления, Россия стала ещё хуже по многим аспектам. Наша жизнь в наших руках, помните об этом.
В сельских школах гораздо меньше классов и учеников в них, чем в городских, а зарплата учителей складывается по количеству отработанных часов. Я так ддумаю.
Вообще в сельских школах зарплата должна быть больше, чем в городских. На сколько я знаю. Но одинаково маленькая, какие бы сельские надбавки не платили там.
Olga Goryunova
Все зависит от количества учеников в вашем классе. Больше учеников, больше зарплата