Школы
я в упор не понимаю как решать задачи на движение..
я совсем не понимаю как решать задачи на движение... не где известно V и T И НАЙДИ S....а эти замудрёные... лодка ехала....ля ля ля....читала кучу сайтов... ну не понимаю и все
Составляете уравнений как можно больше. не бойтесь вставлять неизвестные, в итоге все должно сократиться и остаться только известные параметры =)
Тупая, епть,..
На сайтах и не поймешь - нужен репетитор, хотя бы на несколько занятий
Составляется рисунок и все легко решается
Скорость - v, время - t, расстояние - s. Существует простая формула: v*t=s . По ней все и решается. Неизвестный множитель выражать умеем?
И что не так с лодкой? Есть собственная скорость лодки (иными словами, та скорость, с которой лодка передвигается в стоячей воде) . А когда лодка движется по реке, то там играет роль течение. Как проще плыть: по течению или против? Если лодка движется по течению реки, то оно ей как бы "помогает",лодка может двигаться быстрее, и итоговая скорость движения v - это сумма собственной скорости лодки и скорости течения реки. Если движется против, то течение "мешает", уменьшает скорость, и чтобы в этом случае найти итоговую скорость движения, нужно из собственной скорости лодки вычесть скорость течения реки. Что неясно?
Это не вопрос, а утверждение) )
задавай вопросы
(и к репетитору запишись. многое понять поможет)
Издаля можно подсказать про конкретный тип задач
А если общий туман, то только индивидуально в плотном общении искать в чем спотыкач. Учителям некогда с каждым из 40 учеников и кучей бумажек. Репетиторы (нормальные) работают индивидуально и докапываются до корней непоняток. и разгребают
задавай вопросы
Посмотрите здесь http://www.egesdam.ru/page241.html, может быть поможет.
Репетитора найми
".а эти замудрёные.. . лодка ехала.... ля ля ля.... читала кучу сайтов.. . ну не понимаю и все"
ха-ха вот порадовала, особенно этим"ля.. ля лодка ехала" я помню в 1-2 классе (точно уже и не вспомню) у мну ну никак не получалось решить уравнения типа такого х+3=1,я никак не мог въехать вот почему когда переносишь в другую сторону равенства число надо менять знак, парился-парился и потом это свершилось и у меня стало получаться решать такое)) дальше больше и тд и тп, поверь, пару тройку задач осилишь и сама не заметишь как у тебя всё станет получаться с "лодками" и не только с ними)
физика 8-9 кл