Школы
Я не умею решать задачи по математике. Что делать?
В этом году я хочу перейти в другую школу, потому что в моей школе коллектив просто ужасный, да и обучение не из самых лучших, если учитывать что за обучение я должна платить 12 тыщ в месяц (Хожу в частную школу). Моя подруга из школы, в которую я хочу перейти, сказала что я буду писать тест по математике, что там будут задачи на проценты, уравнения, задачи по геометрии и на жидкости. Я вообще не умею решать эти ЕБАНЫЕ задачи. Сколько мне не объясняли я их не понимаю! Я гуманитарий. Если я не перейду в другую школу, я покончу с жизнью, потому что в частной школе учиться просто невыносимо... Что мне делать? Если скажите учиться решать задачи, повторю, что мне уже 1000 раз объясняли учителя, родители, но я все равно не понимаю!!!! Заранее спасибо
кто такой гуманитарий в твоем понимании?
тот, у кого математика не получается?
и почему ты в частной школе?
частные школы для тех, кто обычную не тянет.
тот, у кого математика не получается?
и почему ты в частной школе?
Любовь Крупка
Наоборот: Частная школа, это та, где всё углубленно
Для начала уберите, как и положено гуманитарию, мат из своей речи. Это значительно изменит твой круг общения, где модно кричать о том, что вы другая. Второе, вы в магазине деньги считать умеете? Если да, то вам математика на школьном уровне подвластна, надо только прекратить скулить и любоваться собой.
Третье, ну и конечно начать заниматься, в первую очередь на уроках, а не отбывать номер в классе для родителей.
Четвертое - использовать интернет для занятий, а не сидения в соцсетях.
И уверяю вас, минимум 4 вы получите
Печальная ситуация... Живи ты в нашем городе, я бы тебе, безусловно помог, т. к. имею кое-какой опыт работы с отстающими по математике. И знаю, что исправить ситуацию можно, только если начать с самых азов... Помнится, когда ко мне пришел ученик 11-го класса и я его протестировал и понял, что знаний по математике у него практически ноль, пришлось начинать с ним аж со второго (!) класса. Ну, ничего, хорошенько поработали - и через полгода он сумел-таки сдать ЕГЭ.
В твоем случае ситуация, вероятно, аналогичная, и поэтому единственно правильный вариант - это заново пройти весь курс математики. Но вся беда в том, что школьные учебники вовсе не рассчитаны на таких учеников, у которых огромные пробелы в знаниях. Они годятся только для тех, которые достаточно хорошо знают весь предыдущий материал. А мой опыт показывает, что многие отстающие плохо знают даже материал начальной школы. Например, не могут ответить на вопрос: на сколько 12 больше 4? А ведь без этого умения сравнивать числа невозможно решить ни одну текстовую задачу!
В общем, логика простая и ясная: прежде всего надо создать БАЗУ. До тех пор, пока ты не приобретешь хорошее, прочное и уверенное знание азов математики, бесполезно слушать объяснения по решению более сложных задач. Собственно говоря, ты именно об этом и пишешь: "мне уже 1000 раз объясняли учителя, родители, но я все равно не понимаю!"
К сожалению, не существует учебных пособий для таких отстающих. Поэтому единственный реальный вариант - найти именно такого репетитора, который понимает необходимость учить математике с нуля и умеет это делать. А на это далеко не каждый репетитор способен...
учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин
Aidana ***
че ты щяс только что высрал, по твоему он должен матешу до старости учить раз уж он не понимает его
учителя математики надо внимательно слушать, а не в носу ковыряться, отсюда и незнания, и не умения, и двойки...
Катерина Рулева
Какой же ты умный. Вай Вай Вай. Я внимательно слушаю учителя, знаю математику. Но решать задачи не умею. Не умничай, где не надо
*виктория:) *побед@=)
Не совсем. Есть дети, которые слушают, но не понимают учителя. А если учитель намекает на деньги, то она объясняет по -другому и ученик понимает. Зависит ещё от учителей.
А в обычной школе будет коллектив лучше? Я думал в частной школе за детьми будет персональный уход, мол если что то не понятно, ты говоришь об этом и тебе объясняют. А вообще всем глубоко похуй, что ты гуманитарий ты в любом случае выучишь всё это. Не выучишь- не сдашь экзамены.
Любовь Крупка
В частной школе все ставят себя выше других, все богатенькие, а я не из таких
wolframalpha в помощь
Подружись с математикой и она всё за тебя решит.
Ирина Белых
Просто отец года... или долбоеб
Здравствуйте. Возможно вы просто себя неправильно настраиваете. Вместо того, что бы говорить, что вы не понимаете и на этом все, лучше постараться вникнуть. Согласна, что у каждого человека бывают трудности в той или иной теме, но благодаря стараниям все получиться. Начните с легких задач уровня А, потом, когда поймете, усложняйте. А если и так не помогает, наймите хорошего репетитора, который доступно все излагает.
P.S. так же следует учитывать тот факт, что нужно учить формулы, благодаря которым решать станет намного легче!
Смотрите видеоуроки с решением задач. Если этот способ не помог-обратитесь к родителям, попросите объяснить вам непонятные на ваш взгляд задачи. Уверена, они вам точно помогут.
не соглашусь с предыдущим оратором . репетитор не поможет! Единственное что может помочь - это ЖЕЛАНИЕ изучать математику! А когда есть ЖЕЛАНИЕ изучать и достигнуть какой-то цели . то найдется и время и всякого рода литература и т д . Учебников в интернете множество . находишь открываешь и решаешь !
Вероника Хамидулина
К сожалению, учебников математики с нуля НЕ существует.
По английскому языку такие есть, и немало (это самоучители англ. языка). А все самоучители математики молчаливо предполагают, что человек УЖЕ обладает начальными знаниями и умениями уровня начальной школы. Но если у него этих знаний нет, то при всем желании он сам, без посторонней помощи, не одолеет дальнейший курс математики.
А материться зачем? Думаешь от этого умней будешь? Хм... не хочу расстраивать, но ошибаешься. Умнее и взрослей от этого не будешь. Второе... Ну и кому ты сделаешь лучше, если "вздернешься"? Себя не жалко, так о родителях подумай. И последнее, если бы хотела понять - все понимала бы. Если тебе лень, то вина в этом только твоя. Все лето было, чтоб все понять. Полчаса в день в тишине и спокойствии с учебником - и все стало бы ясно и понятно. А что в итоге? Лень! Все прогуляла, а теперь думаешь кто виноват...
Гузаль Нормурадова
Матерится потому , что гуманитарий. На Физтехе студенты практически не матерятся. В Инязе (МГЛУ Мориса Тореза) студентки разговаривают матом. Работал и там и там.