2 получить нельзя хотя бы потому, что ЕГЭ не переводят в пятибалльную систему. Можно не набрать минимальный балл.
Если не ученик не набрал минимальнный балл по предмету по выбору, то этот предмет просто не запишут в сертификат, как будто его и не сдавал.
Если не набрал по ОДНОМУ из обязательных предметов (рус или матем) , то дается возможность пересдать этот предмет в этом же году во второй волне.
Если не набрал по ДВУМ обязательным предметам (и рус, и матем) , то дают справку о том, что прослушал программу 10-11 класса (справку не примет ни один ВУЗ) . И получается, что закончил только 9 классов. То есть можно пойти только в техникум, либо в следующем году пересдать ЕГЭ.
Плохо в общем будет, если не сдать ЕГЭ.
Школы
Что будет, если получить 2 на ЕГЭ
Разрешена повторная пересдача, если и там 2, то только через год.
Один предмет можно пересдать
ЕГЭ или ГИА?
ГИА - пересдаешь в трад. форме (ну было так, что в 2012 будет - не знаю) , а там уж учителя 3 натянут хоть как
ЕГЭ - оценки не ставятся!!!! если обязательный предмет завалишь (ниже прохода балл) , то аттестат не получаешь и идёшь во взрослую жизнь со справкой, если необязательный, то ничего. просто твоё количество баллов укажут и всё, не поступишь правда с этим предметом никуда, но всё же.
если основные два сдашь получишь аттестат, если нет то через год вполне можешь все исправить
Двойку за ЕГЭ тебе не поставят. Не сдать ЕГЭ - это значит не перевалить порог. Но он там настолько минимальный, что не набрать его просто невозможно.
Двойки не ставят. Если ты не пройдешь минимальную границу, то экзамен провален. И смотря по какому предмету. если ты завалил обязательный предмет (русский или матем) то не выдадут аттестат и пересдавать на след год. А если выборочный, то просто не будет результата и все. Можно будет пересдать во второй волне.
Если ты получишь двойку за ЕГЭ, то учитель скорее всего разрешит пересдать. А если не разрешит то ты наверное уже в университет не поступишь. Так что старайся не написать на 2