Школы

Проверти пожалуйста,прокоментируйте исправте если не очень заняты...очень буду благодарна за помощь.

Стародум,его фамилия говорит о том,что этот человек старой эпохи, эпохи Петра 1. Следует её принципам. Отец Стародума дал ему хорошее воспитание, по тем временам наилучшее. Так утверждал Стародум. Его отец постоянно твердил ему: «имей сердце, имей душу, и будешь человеком во всякое время». В рассказе Стародума о «молодом графе».Он объясняет,что между людьми случайными и людьми почтенными может быть большая разница: «что между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница,что в большом свете водятся премелкие души и что с великим просвещением можно быть великому скареду». А также думать головой и не давать волю чувствам: «Горячность не допустила меня тогда рассудить, … любочестивый человек ревнует к делам , а не к чинам; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану». Стародум вышел в отставку из-за обиды, дал волю чувствам, вместо того что бы всё обдумать: «О, если б я ранее умел владеть собою, я имел бы удовольствие служить долее отечеству». Стародум провозглашает принципы разумного государственного устройства, нравственного воспитания и просвещения. Когда Стародум умел в отставку, он жил в Сибири, там трудился, работал и нажил состояние.Он решил устроить счастье Софье,находит ей жениха и делает её своей наследницей. Фонвизин в лице Стародума рассказывает о духовных и моральных принципах, объясняет, растовляет всё по своим местам. Высмеивает придворную жизнь.
Стародум. Его фамилия говорит о том, что это человек старой эпохи, эпохи Петра 1. Следует её принципам.
Отец Стародума дал ему хорошее воспитание, по тем временам наилучшее. Так утверждал Стародум. Его отец постоянно твердил ему: «имей сердце, имей душу, и будешь человеком во всякое время» .
В рассказе Стародума о «молодом графе» он объясняет: «что между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница, что в большом свете водятся премелкие души и что с великим просвещением можно быть великому скареду» . А также призывает думать головой, и не давать волю чувствам: «Горячность не допустила меня тогда рассудить, … любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану» .
Стародум вышел в отставку из-за обиды, дал волю чувствам, вместо того, чтобы всё обдумать: «О, если б я ранее умел владеть собою, я имел бы удовольствие служить долее отечеству» . Стародум провозглашает принципы разумного государственного устройства, нравственного воспитания и просвещения.
Когда Стародум умел в отставку, он жил в Сибири, там трудился, работал и нажил состояние. Он решил устроить счастье Софье, находит ей жениха и делает её своей наследницей.
Фонвизин в лице Стародума рассказывает о духовных и моральных принципах, объясняет, расставляет всё по своим местам. Высмеивает придворную жизнь.
Светлана Задорожнюк
Лучший ответ
Стародум. Его фамилия говорит о том, что он человек старой эпохи - эпохи Петра 1.
Отец Стародума дал ему хорошее воспитание. По тем временам наилучшее. Так утверждал Стародум. Его отец постоянно твердил ему: «Имей сердце, имей душу, и будешь человеком во всякое время» .
В рассказе Стародума о «молодом графе» , он объясняет, что между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница, что в большом свете водятся премелкие души и что с великим просвещением можно быть великому скареду. А также призывает думать головой, и не давать волю чувствам: «Горячность не допустила меня тогда рассудить, … любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам. Что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану» .
Стародум вышел в отставку из-за обиды. Дал волю чувствам, вместо того, чтобы всё обдумать. «О, если б я ранее умел владеть собою, я имел бы удовольствие служить долее отечеству» . Стародум провозглашает принципы разумного государственного устройства, нравственного воспитания и просвещения.
Когда Стародум ушел в отставку, он жил в Сибири. Там трудился, работал и нажил состояние. Он решил устроить счастье Софье. Нашел ей жениха и сделал своей наследницей.
Фонвизин в лице Стародума рассказывает о духовных и моральных принципах. Объясняет и расставляет всё по своим местам. Высмеивает придворную жизнь.

+1 +2 +3 +4 +5
Salima Nurzhan
Фамилия Стародум говорит о том, что это человек старой эпохи, эпохи Петра 1. И он следует её принципам.
По утверждению Стародума его отец дал ему хорошее воспитание, по тем временам наилучшее. Отец постоянно твердил ему: «Имей сердце, имей душу, и будешь человеком во всякое время» .
В рассказе о «молодом графе» Стародум объясняет, что "между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница, что в большом свете водятся премелкие души, и что с великим просвещением можно быть великому скареду» . А также он говорит о необходимости думать головой и не давать волю чувствам: «Горячность не допустила меня тогда рассудить, … любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану» .
Стародум вышел в отставку из-за обиды, дал волю чувствам, вместо того что бы всё обдумать: «О, если б я ранее умел владеть собою, я имел бы удовольствие служить долее отечеству» . Стародум провозглашает принципы разумного государственного устройства, нравственного воспитания и просвещения.
Когда Стародум умел в отставку, он жил в Сибири. Там трудился, работал и нажил состояние. Он решил устроить счастье Софье: находит ей жениха и делает её своей наследницей.
Фонвизин в лице Стародума рассказывает о духовных и моральных принципах светского общества, объясняет, расставляет всё по своим местам, высмеивает придворную жизнь.
Вроде правильно