о Господи... только этого не хватало, чтобы мои ученики плохо обо мне вспоминали... и что же теперь ненавидеть учителя за "2" ,за вызов родителей... ведь все только на благо!
Я уважала и уважаю своих учителей по сей день... а если кто-то не справляется со своими детскими обидами на учителей по окончании школы... нуууу это Вам прямая дорога к спец-там по психологии!
Школы
А в вашей жизни были учителя о которых не хочется вспоминать?
Наверно были, но я не могу их вспомнить. Не хочется.
К сожалению, да.
Слава Богу-нет!
Да нет, не вспоминать - не получиться. Наоборот - я помню все!
Больше всего в учителях раздражает лицемерие. Когда одни - любимчики - хорошие, а другие - никто, пыль под ногами. И все под хорошие слова.
Да, это моя первая учительница, потому что, когда подросла я и её дочь, она, наверно, впала в маразм и по-детски бегала к мальчишкам, говоря им на меня всяко-разно.
Я своих учителей только с благодарностью вспоминаю, мудрых и не очень, сильных, слабых, молодых душой и любящих своюпрофессию.
Да, некоторые бред несли :D
нет) у нас все норм было)
в моей жизни были учителя о которых хочется вспоминать с особой жестокостью))
да, только их не забыть)))
А у меня была учительница, которая сама собирала деньги себе на подарки, было одно высокомерие и грубость. Со временем я сама стала учителем, но деньги себе на подарки не собираю.
в ВУЗе была преподша педагогики.. . Она нам с первой пары сказала, что мы на ее экзамене кровавыми слезами будем плакать! так оно и вышло практически. Достала всю нашу группу! еле сдали. А у меня тогда было 3 месяца беременности, токсикоз страшный. Мне б лежать на кровати целыми днями, а я педагогику штудирую чтоб от зубов отскакивало. В итоге меня еще и упрекнула что вроде как я от нее поблажек жду в связи со своим положением. Жуть!
Вспоминаю только с уважением своих учителей. может они у нас были особыми или наш класс был такой, но каждый учитель мне запомнился только с хорошей стороны.
У нас конечно были ситуации когда учителя могли на нас прикрикнуть и даже ударить, но зла на них никто не держит. В школе мы учимся не только предметам, но будущей жизни, и если еще обижаться на учителей, то.. . Знаю людей своего возраста, которые до сих пор держат зло на учителей, а за что? У учителей никто не спрашивает, помнишь ли ты ученика, которого не хочется вспоминать?
Галина Безрукова
Спасибо за мудрый и хороший ответ. Удачи вам.
мне кажется что всем приятно говорить гадости о плохих учителях!!!)))))