Школы

Сколько вы (или ваши знакомые) проработали ..учителем?..

Работаю учителем, 3й месяц, взяла нагрузку 36 часов, веду английский, и все бы ничего, но каждый день сыпятся отчеты, которые нужно подготовить.. дети, которым английский не нужен, и они об этом прямо говорят, иногда приходится пол урока налаживать дисциплину в классе, работа продолжается дома, подготовиться к уроку, сделать отчет, заполнить электронный журнал, дни стали монотонными, чувствую себя загнанной лошадью). Скажите, кто сколько проработал в школе? может быть у кого то есть обратное мнение?.. педагогическое образование у меня по 2му диплому, по первому я лингвист переводчик, посоветуйте, стоит ли искать другую работу? хотела проработать хотя бы год, для опыта, но не знаю стоит ли.. мне 23..спасибо!..)
Работала учителем английского год. С дисциплиной ужас кромешный.. учителя смирились уже... 80% детей не хотят воспринимать материал... и хотя я по второму образованию психолог, испробовала все методы... дети неуправляемы... в каждом классе по 1-2 - с отклонениями в психике.. все в курсе - но никому нет дела! и открыто издеваются: не нужен нам предмет - и все тут.... Результат работы: за год "заработала" себе острый панкреатит (на нервной почве), истощение организма, нервные срывы, стала "тихо" ненавидеть детей, появился устойчивый нервный тик и многое другое.. и это в 26.Случилось эмоциональное выгорание, что обычно происходит в учителей с 10-летним стажем. А Моя мама работает учителем 35 лет, и все более менее ок ...Мое мнение: если есть еще запас сил, какой-то слабый стимул, желание и эмоциональная устойчивость - можно попробовать "заставить" себя доработать год. И тогда уже делать выводы. (Что я и сделала, приняв решение покончить со школой раз и навсегда). Но если чувствуете, что силы на исходе, что сорветесь.. если уже заметили изменения в своем самочувствии или поведении - уходите. или возьмите меньше нагрузки, займитесь репетиторством, например, для опыта
Ирина Гессли
Лучший ответ
Юлия Мельниченко Спасибо за комментарий, вы написали то, что чувствую я, и обычным людям невдомек почему мы жалуемся, они не варились в этом соку, еще пока держусь, но тихо уже ненавижу школу) про психические отклонения-в каждом классе есть, про то что им английский не нужен, слышу каждый урок.. я еще боюсь забыть английский.. боюсь отупеть...)
Юлия Мельниченко Если не секрет, где вы сейчас работаете?) и год все же отработали?.. спасибо..
В настоящее время у многих возникает вопрос: 499 код какого города? А на самом деле ответ довольно прост: телефонный код Москвы 499. Возникает законный вопрос: а чей код 495? На этот вопрос ответ даже более очевиден, чем на предыдущий: 495 – это тоже код телефонов Москвы.

Код 499 был введен из-за того, что Москве уже недостаточно телефонных номеров с кодом 495. Когда задумывали ввод кода 499, то руководствовались разумной идеей – разделить Москву на северо-восточную и юго-западную части. Граница должна была пройти по реке Москва. Но как обычно это у нас бывает, сделали все не так, как задумывалось. И телефонные номера с кодом 499 и номера с кодом 495 перемешали.

В связи с этим началась путаница со звонками. Многие по старой памяти набирают код 495, забывая, что теперь существует и код 499. А так же когда видят телефонный номер, к примеру в объявлении, не обращают внимания, что там написано 499 и набирают 495.

К тому же с введением телефонного кода 499 многие учреждения Москвы изменили свои телефонные номера. Причем поменяли так, что в одном и том же здании в одном отделе код телефона 499, а в другом отделе телефонный код 495.

Теперь на вопрос: чей код города 499, Вы знаете что ответить. И когда в следующий раз Вы услышите: 499 код какого города? Отвечайте смело: 499 – это телефонный код Москвы!
Ирина Ира
я проработал 39 лет и худшего времени, чем сейчас не видел
Юля Юрик
Юлия Мельниченко Юрий, вы имеете ввиду ситуацию в школах на данный момент?..
Юля Юрик да, не советую продолжать работать
Юлия Мельниченко Спасибо, да, раньше учителей боялись, уважали.. а сейчас у детей прав больше чем учителей.. чувствуешь себя пешкой...)
Если такое начало, то может стоит подумать в пользу "Уходить". Еще может от страха глаза велики... Смотрите на всё и задумались, что такой беспредел будет всегда или даже хуже! Может нагрузку поменьше надо было, для начала. Репетиторством поработайте.
Оксана Козырь
Юлия Мельниченко Дело не в начале, такая обстановка сейчас во всех школах (репетиторство есть, тяжело конечно, ученики позволяют себе много, и есть ли у меня парень, сколько мне лет, и это самые безобидные вопросы.. когда у меня на уроке в 9 классе стали пить колу и открыли чипсы, терпение не выдержало, пошла к классному руководителю...
Уходи, дети просто доконают. Да и начальство на могзги капает с этими отчетами. И работать за эту зарплату смешно.
Юлия Мельниченко Хочу еще одну четверть доработать и сматывать удочки) спасибо за поддержку..
Английский-это обязательный урок. Моя знакомая учительница начинала работать в 24 года учителем и сейчас ей 40 с чем-то до сих пор работает в моей школе.
Советую после работы ходить например самой или с подругами в фитнес-центр или куда-нибудь еще.
Юлия Мельниченко Значит это ее призвание)
Бабушка около 40 лет работала
Mina Minerva
Если такое начало, то может стоит подумать в пользу "Уходить"