Совершенно правильно написал Некрасов.
Если вы сами не можете справиться, пишите докладную записку об инциденте директору школы и просите принять меры.
Сообщаете об этом в детскую комнату милиции (полиции теперь) . Но в нашей школе одно упоминание об обращении туда приводит родителей в школу и заставляет принимать меры (Большинство родителей - люди известные в небольшом городе) . Директор, кстати, тоже боится, если вы напишете заявление об оскорблении в полицию, минуя его. ( Не во всех школах администрация хочет связываться с этими проблемами и старается всё сгладить - как-нибудь утрясётся) . Но такие случаи периодически происходят даже в самых лучших школах, и учитель должен защищать своё достоинство, если хочет продолжать работать в современной школе дальше.
Правда, бывают ситуации, когда учитель своим отношением и своими поступками сам провоцирует ученика на грубость. Надеюсь, вы не о таком случае спрашиваете.
Школы
как быть учителю, если его оскорбляют ученики
обратись к директору
Законы в помощь
Двойки ставить - себе же в ущерб! Писать в дневник замечание! А лучше всего писать докладные на имя директора школы! И главное: после каждого нарушения дисциплины! Сложно, но можно говорить не на повышая голоса.
игнорируйте! дети это делают для привлечения всеобщего внимания. если они его не получают, то само на нет сходит. есть правда сложные случаи, но там без психолога не обойтись
идти работать на завод
написать жалобу в полицию на оскорбления
и что? учителя далеко сами не святые, я вспомню свои школьные годы. учителя злые всегда как собаки, толи уставшие были толи характера у них. но воспоминаний хороших 0.! значит заслужили! так просто по роже не получишь-если не нарвешься! все делается по заслугам! вот так то
быть строже, выгонять с урока тех кто так делает, написать докладную
двойки ставить