Школы

"как я оцениваю поступок екатерины" из драмы Островского Гроза, помогите пожалуйста заранее буду признателен

Moldir Ablkair
Я могу тебе написать мнение критиков, за которое тебе точно поставят 4 или 5 и будут довольны, что ты читаешь русскую литературу и придерживаешься мнения уважаемых людей. Но такое сочинение ты можешь найти и в гугле.
Учителя сейчас не очень любят, когда ученик имеет свое мнение и мышление и заставляют всех мысль шаблонно. просто пересказывать Белинского, Чернышевского, Добролюбова.
Но если хотите чисто наше мнение: Катерина для меня-это не луч света в темном царстве. Это жалкая, бесхарактерная девушка.
Давай начнем по порядку. Она, вся такая правельненькая и хорошая, а ее, бедную овечку, совсем загнала в угол злая Кабаниха. и эта набожная и верующая катерина идет... и совершает САМЫЙ БОЛШОЙ церковный грех-самоубийство. Грех, который нельзя искупить. Это при том, что всю пьесу нам пыталиь донести то, что она лапочка-милочка.
Критики говорят про нее : "Катерина же не умеет лицемерить и приспосабливаться, изворачиваться и лгать". Ну да. Она вс такая верная-правильная идет и изменяет мужу с парнем, которого знает-то всего ничего. опять же. вы ее оправдываете после этого? неужто бедная девочка запуталась.
Ах да, еще... что она делала в доме Кабанихи? Да вроде ничего. ее никто там особо работать не заставлял. требовали чтить мужа и свекровь, а так она белоручкой была
По-моему Катерина-это психически больная девица
Актолкын Жумагали
Лучший ответ
Поступок Екатерины-самоубийство стало единственным выходом из сложной жизненной ситуации. Оно стало Екатерине неким избавлением от всех страданий...
если ты имеешь в виду что она спрыгнула в речку то это типа она освободилась он всего этого что с ней происходило за все это время! напиши что оцениваешь этот поступок очень не одобрительно!