Школы

Две кастрюли 5 и 3 литра. Как сварить 4 литра супа?

Надя Соколова
Из пятилитровой отлить в трёхлитровую 3 литра. Там останется 2 литра. Из трёхлитровой вылить воду и залить туда оставшихся 2 литра из 5-ти литровой. Потом наполноить 5-литровую и долить в 3-х литровуй 1 литр. В пятилитровой останется 4 литра.
"Крепкий орешек 3 " надо было смотреть..
Виктория Островская
Лучший ответ
Надя Соколова блин, только отправила вопрос, сама додумалась))
Из полной пятилитровой вылить в 3хлитровую до полнА и выплеснуть. Оставшиеся 2 л из 5л вылить в 3х литровую. Налить 5 литровую и отлить 1 л в 3х литрову. В 5 литровой варить.
Из 5л отливаешь 3 литра в 3-х литровую и освобождаешь 3-х литровую. Переливаешь оставшиеся в 5л 2 литра в 3-х л. Наливаешь полную 5л и отливаешь в 3-х л с 2 литрами до верха (1 литр) . В 5л. останется 4 литра.
Налить в 5-ти литровую половину и в 3-х литровую половину ёмкости, затем перелить из 3-х литровой в 5-ти литровую, вот и будет 1,5 + 2,5 = 4 л
грузишь!!! !
свари 8 литров!
Галина Н.
Наполнит трёхлитровую кастрюлю, воду перелить в пятилитровую, Опять наполнить трёхлитровую и перелить в пятилитровую, В 3 литровой остался литр
Пятилитровую освободить и перелить туда литр, Наполнить трёхлитровую и перелить в пятилитровую .
Для начала необходимо научится готовить, как минимум яичницу, а затем можешь попробовать в кастрюлю на 3 литра залить 2,5-2 литра воды и соответственно добавить специй на 2-2,5 кг, если наличие вкуса у супа маловажно, то заместо специй можешь положить гантельку))))
Надя Соколова тоже верно))
вы няшечка, вы знали это?))))
Вари в 5-ти литровой!!!